Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИНТЕНСИФИКАЦИИ ЖИВОТНО­ ВОДСТВА В УСЛОВИЯХ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ПРОГРЕССА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКАЗАРЯН СЕРГЕЙ ГАРНИКОВИЧ
ИздательствоГРУЗИНСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц48
ID34465
Аннотация+ Основная цель работы заключается в том, чтобы с учетом конкретных условий республики и отдельных ее зон разработать научно обоснованные рекомендации по ускорению интенсификации животноводства в условиях научно-технического прогресса.
УДК631.14.036.034(479.23)(021)
КАЗАРЯН, С.Г. ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИНТЕНСИФИКАЦИИ ЖИВОТНО­ ВОДСТВА В УСЛОВИЯХ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ПРОГРЕССА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / С.Г. КАЗАРЯН .— Тбилиси : ГРУЗИНСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1986 .— 48 с. — URL: https://rucont.ru/efd/34465 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

0:ШШ (479.25) (021) ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИНТЕНСИФИКАЦИИ ЖИВОТНО ВОДСТВА В УСЛОВИЯХ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО П Р О Г Р Е С С А Специальность 08.00.22—экономика, планирование организация управления сельским хозяйством А В Т О Р Е Ф Е Р А Т диссертации на соискание ученой степени доктора экономических наук Т Б И Л И С И — 1986 и Работа выполнена на кафедре экономики и организации сельскохозяйственного производства Ереванского ордена «Знак Почета» зооветеринарного института и Армянского НИИ экономики и организации сельского хозяйства. <...> На современном этапе развития производительных сил, когда поставлена задача наиболее полного удовлетворения растущих пот ребностей населения в продуктах питания и промышленности в сель скохозяйственном сырье, интенсификация производства на основе научно-технического прогресса стала одним из главных направлений развития социалистической экономики. <...> Вопросы интенсификации производства приобрели настолько большое значение, что стали программным заданием Ком мунистической партии Советского Союза. <...> В Армянской ССР за годы прошлых пятилеток проделана значи- . тельная работа по интенсификации сельскохозяйственного производ ства, ставшей общей закономерностью развития сельского хозяйст ва. <...> В то же время еще мало исследований и конкретных рекоменда ций по повышению интенсификации животноводства применительно к условиям сельскохозяйственного производства республики, отдель ных ее зон и районов. <...> Предстоит провести большую и планомерную работу по ускоре нию процессов интенсификации животноводства на основе достижений научно-технического прогресса. <...> Исходя из этого в исследовании поставлены следующие задачи: обобщить теоретически различные подхода к характеристике интенсификации сельского хозяйства в условиях научно-техническо го прогресса и определить ее влияние на рост эффективности про изводства продукции животноводства <...>
ЭФФЕКТИВНОСТЬ_ИНТЕНСИФИКАЦИИ_ЖИВОТНО­_ВОДСТВА_В_УСЛОВИЯХ_НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО_ПРОГРЕССА.pdf
J-ЗШ Г •' ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР ГРУЗИНСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ На правах рукописи Профессор КАЗАРЯН СЕРГЕИ ГЛРШ1КОШ1Ч УДК Г>31.М.0:ШШ (479.25) (021) ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИНТЕНСИФИКАЦИИ ЖИВОТНОВОДСТВА В УСЛОВИЯХ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ПРОГРЕСС А Специальность 08.00.22—экономика, планирование и организация управления сельским хозяйством АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени доктора экономических наук ТБИЛИСИ— 1986
Стр.1