Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ АГРОПРОМЫШЛЕННЫХ ФРМИРОВАНИЙ С КРЕДИТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторШИТОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ
ИздательствоМ.: ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ
Страниц24
ID34437
АннотацияЦелью данного исследования является разработка научно-обоснованных рекомендаций по совершенствованию кредитного обслуживания агропромышленных формирований в современных условиях.
ШИТОВ, В.Н. ВЗАИМООТНОШЕНИЯ АГРОПРОМЫШЛЕННЫХ ФРМИРОВАНИЙ С КРЕДИТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / В.Н. ШИТОВ .— Москва : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ, 1995 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/34437 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЗНЗЧ6 ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ На правах рукописи ШИТОВ Владимир Николаевич ВЗАИМООТНОШЕНИЯ АГ'РОПРОМЫИЛЕННЫХ <ЮРМИРОВАНИЙ С КРЕДИТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ • 08.00.05. - экономика и управление народным хозяйством А В Т О Р Е Ф Е Р А Т диссертация на соискание учёной степени кандидата экономических наук Москва - 1995 ^futjuu&KA/XX33. <...> Рыночная экономика и развитие многообразных форм собствен ности, активизация товарно-денежных отношений и демократиза ция банковского дела требуют выработки новых адекватных под ходов к кредитному обслуживанию различных субъектов хозяйс твования. <...> Су ществующий на сегодня в сельском хозяйстве страны уровень разделения труда, специализации и концентрации настолько вы сок, что невозможно организовать без кредита даже мелкое сельскохозяйственное производство. <...> Кроме того, в силу сезон ного характера производства и большой фондоемкости кредит выступает важным элементом производственного процесса в сельском хозяйстве. <...> В условиях же инфляции, а также диспари тета цен на промышленную и сельскохозяйственную продукцию, не в пользу последних, у аграрных предприятий резко сократи лись собственные финансовые ресурсы, а кредит превратился из экономического рычага призванною активно содействовать по вышению эффективности производства и укреплению взаимовыгод ных связей между всеми производственными структурами АПК, в основной источник покрытия производственных затрат. <...> Существующая же на сегодняшний день в России ситуация в вопросе финансовой поддержки сельского хозяйства крайне неудовлетворительная и нуждается в глубоком и серьёзном совершенствовании. <...> Важным условием эффективного функционирования сельскохозяйственного кредита за рубежом является многоуровневая структура его построения <...>
ВЗАИМООТНОШЕНИЯ_АГРОПРОМЫШЛЕННЫХ_ФРМИРОВАНИЙ_С_КРЕДИТНЫМИ_УЧРЕЖДЕНИЯМИ.pdf
ЗНЗЧ6 ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ На правах рукописи ШИТОВ Владимир Николаевич ВЗАИМООТНОШЕНИЯ АГ'РОПРОМЫИЛЕННЫХ <ЮРМИРОВАНИЙ С КРЕДИТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ • 08.00.05. - экономика и управление народным хозяйством АВТОРЕФЕРА Т диссертация на соискание учёной степени кандидата экономических наук Москва - 1995
Стр.1