Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

ОРГАНИЗАЦИЯ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО РЫНКА РЕГИОНА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМИНИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ
ИздательствоМ.: ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ
Страниц58
ID34421
АннотацияЦелью исследования явилось теоретическое и методологическое обоснование основных направлений организации регионального продовольственного рынка, обеспечивающего поступление и реализацию необходимых для удовлетворения потребностей населения продуктов питания, а также организационного и экономического механизмов функционирования этого рынка.
МИНИН, В.Н. ОРГАНИЗАЦИЯ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО РЫНКА РЕГИОНА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / В.Н. МИНИН .— Москва : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ, 1995 .— 58 с. — URL: https://rucont.ru/efd/34421 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А-з-/з зз Всероссийский научно-исследовательский институт экономики, труда, и управления в сельском хозяйстве на правах рукописи Минин Владимир Николаевич ОРГАНИЗАЦИЯ И «УВКЩЮНИРОВАНИВ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО РЫНКА РЕГИОНА <...> ^ Н - и ш и \ > к ^ Э^^Ччл^чМч* X J A / Всероссийски, .: институт экономики, -ком хозяйстве На правах рукописи Мишин Владимир Николаевич ОРГАНИЗАЦИЯ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО РЫНКА РЕГИОНА 08.00 0.5 -. -экономика и управление . народным хозяйством АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени доктора экономических наук Москва -. <...> Важнейшая проблема социально- экономического развития лвбой страны - достижение устойчиво высоких темпов роста уровня жизни населения и прежде всего продовольственного обеспечения. <...> ' По мере роста народонаселения мира этот фактор все больше выдвигается в качестве экономическом, обеспечение, но и решающего определяемое обслуживавших не политическом отраслей,- сбалансированный набор продовольствия, начинает только плане. состоянием качественный питания, определять социально- продуктопроизводящих обеспечивающих продуктов в Продовольственное место резервные стран в и и фонды мировой системе отношений господства и зависимости. <...> Сказанное приобрело России., В особое . 1961-1990 значение для . . годах объем современной ' валовой продукции сельского хозяйства, как базы производства продовольствия, вырос в стране на 60% (при численной увеличении российского населения на 26%). <...> 3 Недостаток продовольствия, обостряя социальную напряженность, создает не, только внутренние, но и внешнеполитические трудности. <...> Проблема продовольственного обеспечения в свою очередь неизбежно ставит вопрос продовольственного рынка, как конкретной общественной формы <...>
ОРГАНИЗАЦИЯ_И_ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ_ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО_РЫНКА_РЕГИОНА.pdf
А-з-/з зз Всероссийский научно-исследовательский институт экономики, труда, и управления в сельском хозяйстве на правах рукописи Минин Владимир Николаевич ОРГАНИЗАЦИЯ И «УВКЩЮНИРОВАНИВ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО РЫНКА РЕГИОНА 08.00.Q5 -экономика к,управление народным хозяйством АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени доктора экономических наук Москва - 1995г.
Стр.1