Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ЭФФЕКТИВНОСТЬ РАЗНЫХ СРОКОВ И ПРИЕМОВ ВНЕСЕНИЯ КАРБАМИДА НА СВЕТЛО - СЕРОЙ ЛЕСНОЙ ЛЕГКОСУГЛИНИСТОЙ ПОЧВЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКРЫМОВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА
ИздательствоМ.: ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ИНФОРМАТИЗАЦИИ АГРОНОМИИ И ЭКОЛОГИИ
Страниц21
ID34407
АннотацияОсновной целью исследований по диссертационной работе является установление оптимальных сроков и приемов внесения карбамида под озимую пшеницу и сахарную свеклу, влияние их на урожай и качество культур в Волго-Вятском регионе (на примере Нижегородской области).
КРЫМОВА, Е.А. ЭФФЕКТИВНОСТЬ РАЗНЫХ СРОКОВ И ПРИЕМОВ ВНЕСЕНИЯ КАРБАМИДА НА СВЕТЛО - СЕРОЙ ЛЕСНОЙ ЛЕГКОСУГЛИНИСТОЙ ПОЧВЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Е.А. КРЫМОВА .— Москва : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ИНФОРМАТИЗАЦИИ АГРОНОМИИ И ЭКОЛОГИИ, 1998 .— 21 с. — URL: https://rucont.ru/efd/34407 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А-ътз На правах рукописи КРЫМОВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА ЭФФЕКТИВНОСТЬ РАЗНЫХ СРОКОВ И ПРИЕМОВ ВНЕСЕНИЯ КАРБАМИДА НА СВЕТЛО - СЕРОЙ ЛЕСНОЙ ЛЕГКОСУГЛИНИСТОЙ ПОЧВЕ Специальность 06.01.04 - агрохимия Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Немчиновка 1998 Работа выполнена на кафедре агрохимии Нижегородской государст венной сельскохозяйственной академии. <...> 120.05.01 во Все российском научно - исследовательском институте информатизации агро номии и экологии (ВНИИ «Агроэкоинформ») по адресу: 143013, Москов ская область, Одинцовский район, пос. <...> АгрохимиковД С диссертацией можно ознакомиться в библиотеке института. <...> Таким образом, важное значение приобретает установление оптимальных сроков и приемов использования удобрений, что особенно важно в отношении азотсодержащих удобрений. <...> Во-первых, потому, что из общего количества азота в почве только 1 - 2% приходится на легкодоступные минеральные формы, вследствие чего большинство сельскохозяйственных культур испытывают в нем недоста ток. <...> Во-вторых, - азотсодержащие соединения подвержены в почве быст рой (и не всегда в желательном напраатении) трансформации. <...> В качестве подтверждения последнему можно указать на "стремление" любого азот содержащего соединения к превращению в окисленную (нитратную и нитритную) формы, легко отчуждающиеся из почвы с нис ходящим током почвенной атаги, а также к улетучиванию в результате процессов денитрификации. <...> Поэтому в настоящее время ведутся широкие научные поиски приемов и способов повышения эффективности азотных удобрений. <...> Эксперименты последних лет показывают, что при правильном выборе формы азотных удобрений, способа их внесения, можно не только снизить потери азота из почвы, но и заменить дробное внесение одно кратным, экономически более выгодным (Гамзиков Т.П., 1985; Минеев <...>
ЭФФЕКТИВНОСТЬ_РАЗНЫХ_СРОКОВ_И_ПРИЕМОВ_ВНЕСЕНИЯ_КАРБАМИДА_НА_СВЕТЛО_-_СЕРОЙ_ЛЕСНОЙ_ЛЕГКОСУГЛИНИСТОЙ_ПОЧВЕ.pdf
А-ътз На правах рукописи КРЫМОВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА ЭФФЕКТИВНОСТЬ РАЗНЫХ СРОКОВ И ПРИЕМОВ ВНЕСЕНИЯ КАРБАМИДА НА СВЕТЛО - СЕРОЙ ЛЕСНОЙ ЛЕГКОСУГЛИНИСТОЙ ПОЧВЕ Специальность 06.01.04 - агрохимия Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Немчиновка 1998
Стр.1