Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

СЕРА, БОР, МОЛИБДЕН В ВЫЩЕЛОЧНЫХ ЧЕРНОЗЕМАХ КУБАНИ И ПОТРЕБНОСТЬ В НИХ ПРИ ВОЗДЕЛЫВАНИИ СОИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторХОАНГ МИНЬ ТАМ
ИздательствоКУБАНСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
Страниц26
ID34355
АннотацияЦель исследования состояла в определении обеспеченности выщелоченных черноземов Кубани подвижными формами серы, микроэлементов, потребности в серосодержащих и микроудобрениях при возделывании сои
ХОАНГ, М.Т. СЕРА, БОР, МОЛИБДЕН В ВЫЩЕЛОЧНЫХ ЧЕРНОЗЕМАХ КУБАНИ И ПОТРЕБНОСТЬ В НИХ ПРИ ВОЗДЕЛЫВАНИИ СОИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / М.Т. ХОАНГ .— Краснодар : КУБАНСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, 1992 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/34355 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

A-3W33 КУБАНСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ На правах рукописи ХОАНГ ШНЬ ТАМ СЕРА, БОР, МОЛИБДЕН В ВЫЩЕЛОЧЕННЫХ ЧЕРНОЗЕМАХ КУБАНИ И ПОТРЕБНОСТЬ В НИХ ПРИ ВОЗДЕЛЫВАНИИ СОИ Специальность 05.01.03 - агропочвоведение и агрофизика А в т о р е ф е р а т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Краснодар, 1992 г . Работа въшолнена на кафедре почвоведения и земледелия фа культета тропического и субтропического сельского хозяйства Кубанского ордена Трудового Красного Знамени государственного аграрного университета в I9&9-I992 гг. <...> Научный руководитель - доктор биологических наук.профессор ТОНКОНОЖЕНКО Е.В. <...> Важнейшим условием эффективного использования серосодержа щих и микроудобрений в сельском хозяйстве является определение содержания л соотношения подвижных форм серы и микроэлементов в почвах. <...> Однако содержание, формы и закономерности распределения этих элементов в выщелоченных черноземах Кубани изучены еще не достаточно. <...> Фактически не исследовано влияние серосодержащих и микроудобрений на урожайность и качество семян сои на этих поч вах, не изучена динамика серы и микроэлементов по фазам разви тия этой культуры. <...> Поэтому весьма актуальным является исследова ние обеспеченности выщелоченных черноземов Кубани минеральной серой, подвижными формами микроэлементов, потребности в серосо держащих и микроудобрениях при возделывании сои. <...> Цель исследования состояла в определении обеспеченности выщелоченных черноземов Кубани под вижными формами серы, микроэлементов, потребности в серосодер жащих и микроудобрениях при возделывании сои. <...> В соответствии с этим в задачи исследований входило: - определить содержание, распределение по профилю и динами ку минеральной серы, подвижных форм бора и молибдена в малогу мусных <...>
СЕРА,_БОР,_МОЛИБДЕН_В_ВЫЩЕЛОЧНЫХ_ЧЕРНОЗЕМАХ_КУБАНИ_И_ПОТРЕБНОСТЬ_В_НИХ_ПРИ_ВОЗДЕЛЫВАНИИ_СОИ.pdf
A-3W33 КУБАНСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ На правах рукописи ХОАНГ ШНЬ ТАМ СЕРА, БОР, МОЛИБДЕН В ВЫЩЕЛОЧЕННЫХ ЧЕРНОЗЕМАХ КУБАНИ И ПОТРЕБНОСТЬ В НИХ ПРИ ВОЗДЕЛЫВАНИИ СОИ Специальность 05.01.03 - агропочвоведение и агрофизика Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Краснодар, 1992 г .
Стр.1