Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

СЕЛЕКЦИЯ И СЕМЕНОВОДСТВО КОРОТКОПЛОДНЫХ ГИБРИДОВ ОГУРЦА ПАРТЕНОКАРПИЧЕСКОГО ТИПА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМАЙКА ЛИЛЯ ГРИГОРЬЕВНА
ИздательствоМ.: ПРИДНЕСТРОВСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Страниц26
ID34320
АннотацияЦель исследований - создание форм огурца для пленочных теплиц и открытого фунта различных половых типов (гиноцийные, двудомные формы), склонных к партенокарпии и обладающих комплексом хозяйственно ценных признаков и получение на их основе новых гетерозисных гибридов.
МАЙКА, Л.Г. СЕЛЕКЦИЯ И СЕМЕНОВОДСТВО КОРОТКОПЛОДНЫХ ГИБРИДОВ ОГУРЦА ПАРТЕНОКАРПИЧЕСКОГО ТИПА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Л.Г. МАЙКА .— Москва : ПРИДНЕСТРОВСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, 2003 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/34320 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Л- 33ML На нравах рукописи МАЙКА ЛИЛЯ ГРИГОРЬЕВНА СЕЛЕКЦИЯ И СЕМЕНОВОДСТВО КОРОТКОПЛОДНЫХ ГИБРИДОВ ОГУРЦА ПАРТЕНОКАРПИЧЕСКОГО ТИПА Специальность 06.01.05 - селекция и семеноводство Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва -2003 2 Работа выполнена в Приднестровском научно-исследовательском институте сельского хозяйства в 1995-2002 гг. <...> В круглогодовом снабжении населения све жими овощами важное' место занимает огурец, являющийся одним из лю бимых продуктов питания. <...> Необходимы новые партенокарпические короткоплодные гибриды для пленочных теплиц и открытого грун та, которые обладают преимуществом перед пчелоопыляемыми в виду то го, что у них образуются более выравненные плоды, которые'могут завя зываться в условиях, неблагоприятных для опыления цветков и в отсутст вие пчел. <...> Новые гибриды должны быть высокоурожайными, устойчивыми к наиболее вредоносным болезням, с плодами хорошего качества, превос ходящими ранее созданные, более высокими засолочными свойствами. <...> Цель исследований - создание форм огурца для пленочных теплиц и открытого фунта различных половых типов (гиноцийные, двудомные формы), склонных к партенокарпии и обладающих комплексом хозяйст венно ценных признаков и получение на их основе новых гетерознсных гибридов. <...> Получение комплексных геноносителей и на их основе новых ро дительских форм, сочетающих в себе склонность к партенокарпии, отно сительную устойчивость к болезням, хорошие технологические свойства плодов. <...> Создание новых форм огурца различных половых типов и оценка их комбинационной способности. <...> Определение семенной продуктивности при искусственном и при пчелоопылении у партенокарпических форм огурца. <...> При использовании сложных гиб ридных популяций, получены комплексные геноносители и на их основе новые родительские <...>
СЕЛЕКЦИЯ_И_СЕМЕНОВОДСТВО_КОРОТКОПЛОДНЫХ_ГИБРИДОВ_ОГУРЦА_ПАРТЕНОКАРПИЧЕСКОГО_ТИПА.pdf
Л- 33ML На нравах рукописи МАЙКА ЛИЛЯ ГРИГОРЬЕВНА СЕЛЕКЦИЯ И СЕМЕНОВОДСТВО КОРОТКОПЛОДНЫХ ГИБРИДОВ ОГУРЦА ПАРТЕНОКАРПИЧЕСКОГО ТИПА Специальность 06.01.05 - селекция и семеноводство Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва -2003
Стр.1