Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ПРОДУКТИВНОСТЬ И БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ СВИНЕЙ ПРИ ДВУХПОРОДНОМ СКРЕЩИВАНИИ В УСЛОВИЯХ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСЕВРЮГИН ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ
ИздательствоВСЕРОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА
Страниц22
ID34318
АннотацияЦель исследований заключается в изучении продуктивности и некоторых биологических особенностей двухпородных помесей свиней в условиях Кировской области.
СЕВРЮГИН, В.А. ПРОДУКТИВНОСТЬ И БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ СВИНЕЙ ПРИ ДВУХПОРОДНОМ СКРЕЩИВАНИИ В УСЛОВИЯХ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / В.А. СЕВРЮГИН .— Дубровицы : ВСЕРОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА, 2003 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/34318 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

й~ЗЗМЗ На правах рукописи СЕВРЮГИН Владимир Александрович ПРОДУКТИВНОСТЬ И БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ СВИНЕЙ ПРИ ДВУХПОРОДНОМ СКРЕЩИВАНИИ В УСЛОВИЯХ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ 06.02.04. - частная зоотехния; технология производства продуктов животноводства. <...> Успешная организация производства свинины на промышленной основе зависит от ряда факторов. <...> Скрещивание в свиноводстве основано на гетерозисе свиней по воспро изводительным или откормочным и мясным качествам, выявлении положи тельной сочетаемости по этим признакам при скрещивании с целью получения товарных гибридов с желательным направлением и уровнем продуктивности. <...> 1991 и др.) установлено, что у поме сей от родительских пар, где сочетание пород эффективно, наблюдается прояв ление гетерозиса, в частности ,у межпородных помесей повышается многопло дие, крупноплодность и масса поросят к отъёму, увеличивается среднесуточ ный прирост живой массы, у свиней на откорме улучшается оплата корма, со кращаются сроки откорма при одновременном улучшении качества свинины. <...> Одним из резервов увеличения производства свинины в условиях интенсификации отрасли и пере вода ее на промышленную основу, в целях улучшения качества и снижения се бестоимости производимой свинины, является дальнейшее совершенствование методов межпородного скрещивания и гибридизации свиней, то есть разработ ка и внедрение научно - обоснованной системы разведения для СевероЗападного региона. <...> Всё вышеизложенное послужило основанием для проведения данных ис следований, направленных на решение проблемы повышения откормочной и мясной продуктивности свиней плановых пород: крупная белая, ландрас, ур жумская и дюрок и эффективности использования их в скрещивании. <...> Цель исследований заключается в изу чении продуктивности и некоторых биологических особенностей двухпородных помесей свиней в условиях Кировской области. <...> Для достижения <...>
ПРОДУКТИВНОСТЬ_И_БИОЛОГИЧЕСКИЕ_ОСОБЕННОСТИ_СВИНЕЙ_ПРИ_ДВУХПОРОДНОМ_СКРЕЩИВАНИИ_В_УСЛОВИЯХ_КИРОВСКОЙ_ОБЛАСТИ.pdf
й~ЗЗМЗ На правах рукописи СЕВРЮГИН Владимир Александрович ПРОДУКТИВНОСТЬ И БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ СВИНЕЙ ПРИ ДВУХПОРОДНОМ СКРЕЩИВАНИИ В УСЛОВИЯХ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ 06.02.04. - частная зоотехния; технология производства продуктов животноводства. АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук Дубровицы, 2003 год
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ