Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Грани  / № 107 1978

Прибежали в избу дети. Маленькая пьеса для балагана (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПавлова Муза
Страниц14
ID343130
АннотацияСатирическая миниатюра (маленькая пьеса для балагана): беседа попутчиков в поезде.
Павлова, М. Прибежали в избу дети. Маленькая пьеса для балагана / М. Павлова // Грани .— 1978 .— № 107 .— С. 102-115 .— URL: https://rucont.ru/efd/343130 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Муза ПАВЛОВА ПРИБЕЖАЛИ В ИЗБУ ДЕТИ Маленькая пьеса для балагана Купе поезда. <...> ПЕТРОВЫХ, — в кепке, в брюках, в кожаной тужурке, — курит, пьет, харкает и плюет на пол. <...> ) Утром, на вокзале, меня не хотели пускать в дамскую уборную. <...> Петровых пытается расколоть орехи массивной стеклянной пепельницей. <...> Петровы х (пытается расколоть орехи настольной лампой). <...> Когда я работала следователем в угрозыске, у нас был один Бальзак — вор, рецидивист. <...> Тем более, если учительница, — надо прочесть, вы же имеете дело с молодежью. <...> В это время Петрова вынимает из сумки мешочек с продуктами, банку консервов, кружку, кладет все это на столик. <...> Побольше муки намолоть да выпить на эти деньги. <...> Молодо й челове к (ставит чемоданчик на верхнюю полку, хочет сесть рядом с Петровой). <...> Молодой человек. у вас дым из уха идет. <...> Но они поспешили и, вместо того, чтобы его сперва вымочить в нужном составе, а потом обработать надфелем, они просто почистили его наждаком и поставили обратно. <...> Видите ли, дым, попадая в организм, ищет выхода, обычно он выходит через рот или нос (но заметьте, через обе ноздри). <...> Если же что-то в организме разладилось, то дым, не попадая в полость носоглотки, начинает лихорадочно стучаться во все отверстия. <...> Так объяснял профессор — он читал надо мной целую лекцию. <...> Видите ли, я мотогонщик, участник всех международных соревнований за последние пять лет. <...> Так, за какихнибудь два года, мне заменили: позвоночник, почти все ребра, тазобедренные кости, четырнадцать зубов, селезенку и мочевой пузырь. <...> Особенно мне не повезло на последних соревнованиях полтора года тому назад, во Франции. <...> Условия соревнования были такие: машина участника на полном ходу должна была врезаться в отару овец, потом пересечь поле, перескочить трехметровый ров, достичь церковной стены, въехать на нее с южной стороны вертикально, сделать круг на перилах колокольни, спуститься по другой стене, с северной стороны, прямо на паперть, не задев ни одного из молящихся (всё <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ