Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Я вхожу в мир искусств

Я вхожу в мир искусств №6 (226) Ю.Е. ИВАНТЕР Дети в театре кукол: Методическое пособие 2016 (55,00 руб.)

0   0
Страниц130
ID342300
АннотацияРепертуарно-методическая библиотечка, выходит ежемесячно с 1997 года. В нее входит литература по эстетическому воспитанию детей и юношества: образовательные программы по театральному искусству, методические пособия для руководителей детских театральных коллективов, пьесы, сценарии праздников, детский фольклор. С 2017 ГОДА ЖУРНАЛ НЕ ВЫХОДИТ!!!
Кому рекомендованоИздание адресовано руководителям подростковых и юношеских театральных коллективов, также представляет интерес для библиотек, прежде всего детских, институтов культуры и искусств.
Я вхожу в мир искусств : Репертуарно-методическая библиотечка .— Москва : Всероссийский центр художественного творчества .— 2016 .— №6 (226) Ю.Е. ИВАНТЕР Дети в театре кукол: Методическое пособие .— 130 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/342300 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОДЕРЖАНИЕ 4 7 Предисловие Театр из кармана 11 Перчаточная кукла 23 Кукла-глоталка 38 Марионетки 47 Классный кукольный театр 57 Суп из первоклашек 59 Театральная студия 68 Маленькая куколка на руке ребенка 93 Заколдованный мальчик 99 Под властью Химер 114 Немного об авторе 4 Предисловие Кто ж читает предисловия!? <...> Одежку для куклы можно соорудить из верхней части носка или кусочка колготок с прорезанными дырочками для «рук». <...> Маленькая куколка на руке ребенка делает его большим и сильным. <...> Потому что перчаточная кукла – вещь магическая, наукой не исследованная, никем не объяс 14 ненная, она просто работает, и потому не спрашивайте меня «почему», а только надо начинать с перчаточной куклы. <...> Проживание чувства потерянности и потом возвращения в родной дом – это один из важнейших мотивов детства. <...> А выдумщик Илюша сделал из перчатки Змея Горыныча: три пальца руки (указательный, средний, безымянный) – это головы Змея, а к большому и мизинцу не без моей помощи приделаны картонные крылья. <...> На ходу придумываем сюжет: три принцессы – сёстры, их крадет Змей Горыныч. <...> Прилетает Змей Горыныч – как вошел в роль Илюша! – движения крупные, плавные, он гудит и хватает принцессу, уносит к себе. <...> Змей Горыныч уносит всех принцесс по одной. <...> Но Илюша – Змей Горыныч – вошел во вкус, разыгрался, он хватает Героя и уносит. <...> (Как сделать такую куклу «на раз – два - три», я думаю, вы без труда разберёте по схемам и серии фото с моими комментариями в конце статьи) <...> Эти нежные и утончённые натуры с диким рёвом и рычанием кидаются на Рыцарей и откусывают им головы. <...> Веселее всего играть в том случае, когда головы у кукол сделаны другим способом – вариант съёмной головы. <...> Игра с детьми в кукольный театр – оказывается, это игра в жизнь. <...> » 31 32 Как сделать куклу-глоталку (мимирующую куклу) Глоталку мы делаем – на «раз – два – три». <...> Рука помещается между картонкой и внешней частью носка. <...> На серии фото хорошо видны все этапы изготовления. <...> Одна пара нитей ведет <...>
Я_вхожу_в_мир_искусств_№6_2016.pdf
СОДЕРЖАНИЕ 4 7 Предисловие Театр из кармана 11 Перчаточная кукла 23 Кукла-глоталка 38 Марионетки 47 Классный кукольный театр 57 Суп из первоклашек 59 Театральная студия 68 Маленькая куколка на руке ребенка 93 Заколдованный мальчик 99 Под властью Химер 114 Немного об авторе
Стр.5