Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Я вхожу в мир искусств

Я вхожу в мир искусств №5 (225) Театральные профессии: композитор, художник 2016 (55,00 руб.)

0   0
Страниц129
ID342299
АннотацияРепертуарно-методическая библиотечка, выходит ежемесячно с 1997 года. В нее входит литература по эстетическому воспитанию детей и юношества: образовательные программы по театральному искусству, методические пособия для руководителей детских театральных коллективов, пьесы, сценарии праздников, детский фольклор. С 2017 ГОДА ЖУРНАЛ НЕ ВЫХОДИТ!!!
Кому рекомендованоИздание адресовано руководителям подростковых и юношеских театральных коллективов, также представляет интерес для библиотек, прежде всего детских, институтов культуры и искусств.
Я вхожу в мир искусств : Репертуарно-методическая библиотечка .— Москва : Всероссийский центр художественного творчества .— 2016 .— №5 (225) Театральные профессии: композитор, художник .— 129 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/342299 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

, художник, старший преподаватель кафедры декоративного искусства и дизайна МГПУ, Москва © Д. Ю. Гусев, автор, Москва © А. В. Дановский, автор, Москва Театральные профессии: композитор, художник. <...> Дмитрий Гусев З А К У Л И С Ь Е : Р Е Ж И С С Е РА М И К О М П О З И Т О РА М Я с большим интересом ознакомился с работой Дмитрия Гусева «Закулисье: режиссёрам и композиторам». <...> И не только в «закулисье», а и за его рамками, заходя в дом композитора-наставника, режиссёра, поэта. <...> также расставляет акценты на всех основных этапах работы творческой группы, создающей спектакль, будь это режиссёр, поэт, художник, актёр или музыкант. <...> Вообще, мне кажется, что и вся работа, эта книга, не столько пособие, сколько хроника работы над множеством спектаклей с определёнными раскладками и довольно подробным анализом практического воплощения идеи в театральный спектакль. <...> Временами автор увлекается рассказом фабулы спектакля, и Закулисье: режиссерам и композиторам 5 лишь потом вспоминает о музыке. <...> Сама постановка проблемы «рекомендаций» для творчества, на мой взгляд, не совсем точная, потому что творчество, если оно есть творчество, продукт индивидуальный и уникальный. <...> Народный артист СССР 6 Дмитрий Гусев Закулисье: режиссерам и композиторам Практические рекомендации От автора Данное пособие абсолютно не претендует на стопроцентный универсальный рецепт идеальных рабочих взаимоотношений между режиссером и композитором в процессе создания музыки к спектаклям. <...> Автор надеется, что эти рекомендации смогут принести практическую пользу кому-либо из композиторов и режиссеров, перед которыми встанет задача создания спектакля. <...> Автор выражает глубокую признательность актеру и режиссеру Эрвину Гаазу за предоставленную возможность создания такого пособия. <...> Безусловно, это 8 Дмитрий Гусев сказалось на моем дальнейшем увлечении именно написанием музыки к спектаклям. <...> Я был молод, мало что понимал, ходил пел какую-то откуда-то взявшуюся <...>