Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ И БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ КОРОВ ХОЛМОГОРСКОЙ ПОРОДЫ РАЗНЫХ ГЕНОТИПОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЗАХАРОВ ВЛАДИМИР ЕГОРОВИЧ
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ВЕТЕРИНАРНОЙ М
Страниц28
ID34222
АннотацияЦелью настоящей работы явилось изучение хозяйственных и биологических особенностей холмогорских коров различных генотипов.
ЗАХАРОВ, В.Е. ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ И БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ КОРОВ ХОЛМОГОРСКОЙ ПОРОДЫ РАЗНЫХ ГЕНОТИПОВ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / В.Е. ЗАХАРОВ .— Москва : МОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ВЕТЕРИНАРНОЙ М, 2004 .— 28 с. — URL: https://rucont.ru/efd/34222 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Я-ЪЪЧОб' на правах рукописи Захаров Владимир Егорович ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ И БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ КОРОВ ХОЛМОГОРСКОЙ ПОРОДЫ РАЗНЬК ГЕНОТИПОВ 06.02.04. - частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства. <...> Воронеж 2004 Работа выполнена в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. <...> Холмогорская порода крупного рогатого скота широко распространена в различных природно-климатических зонах России, по численности поголовья она занимает 3 место среди молочных и молочномясных пород, разводимых в Российской Федерации. <...> Для повышения молочной продуктивности, исправления некоторых экстерьерных недостатков и улучшения морфофункциональных свойств вымени холмогорских животных осуществляют прилитие крови голштинов с целью получения животных с 1/2, 1/4, 3/4, 3/8, 5/8 долями крови голштинского скота. <...> Определение оптимального сочетания скрещивания для последующего разведения в "себе" помесей является важным этапом в создании нового типа холмогорского скота, наиболее полно отвечающего требованиям промышленной технологии производства молока. <...> Однако в настоящее время селекционная работа в молочном скотоводстве должна быть направлена не только на создание новых пород и популяций скота с ценными хозяйственно-биологическими признаками (высокая молочная продуктивность, жирномолочность, интенсивность доения, пригодность к машинному доению, длительность хозяйственного использования, высокие репродуктивные качества, крепкая конституция и др.), но и резистентных к различным заболеваниям, в том числе к маститу. <...> В то же время нет комплексных исследований, направленных на изучение не только хозяйственно-полезных признаков чистопородных холмогорских коров и их помесей с голштинской различной кровности, но и неспецифической естественной резистентности <...>
ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ_И_БИОЛОГИЧЕСКИЕ_ОСОБЕННОСТИ_КОРОВ_ХОЛМОГОРСКОЙ_ПОРОДЫ_РАЗНЫХ_ГЕНОТИПОВ.pdf
Я-ЪЪЧОб' на правах рукописи Захаров Владимир Егорович ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ И БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ КОРОВ ХОЛМОГОРСКОЙ ПОРОДЫ РАЗНЬК ГЕНОТИПОВ 06.02.04. - частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства. Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук. Воронеж 2004
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ