Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КОМПЛЕКСНОЙ МИНЕРАЛЬНОЙ И ЭНЕРГО­МИНЕРАЛЬНОЙ ДОБАВКИ «КАРАМЕЛЬ» В КОРМЛЕНИИ ВЫСОКОПРОДУКТИВНЫХ КОРОВ В ЛЕТНИЙ ПАСТБИЩНЫЙ ПЕРИОД (90,00 руб.)

0   0
Первый авторДМИТРУК МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА
ИздательствоВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИ
Страниц26
ID34180
АннотацияС целью балансирования рационов коров и более рационального использования зернофуража при производстве молока, были проведены исследования.
ДМИТРУК, М.В. ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КОМПЛЕКСНОЙ МИНЕРАЛЬНОЙ И ЭНЕРГО­МИНЕРАЛЬНОЙ ДОБАВКИ «КАРАМЕЛЬ» В КОРМЛЕНИИ ВЫСОКОПРОДУКТИВНЫХ КОРОВ В ЛЕТНИЙ ПАСТБИЩНЫЙ ПЕРИОД : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / М.В. ДМИТРУК .— Дубровицы : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИ, 2004 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/34180 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

J-WbAs На правах рукописи Дмитрук Марина Владимировна Эффективность использования комплексной минеральной и энерго минеральной добавки «Карамель» в кормлении высокопродуктивных коров в летний пастбищный период 06.02.02 - кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук <...> Диссертационная работа выполнена в лаборатории комбикормов и кормовых добавок " Всероссийского государственного научно- исследовательского института животноводства (ВИЖ). <...> Внедрение детализированных норм кормления в практику молочного скотоводства показало, что балансирование рационов по контролируемым элементам питания наиболее целесообразно осуществлять за счет комбикормов-концентратов, в состав которых вводят все недостающие в основном рационе питательные и биологически активные вещества. <...> Вместе с тем широко практикуемое в последнее время ведение животноводства на зернофураже собственного производства делает весьма актуальной проблему разработки, апробации и внедрения балансирующих добавок (белкововитаминно-минеральных, витаминно-минеральных и минеральных), с целью приготовления полноценных комбикормов-концентратов непосредственно в условиях хозяйств. <...> В летний пастбищный период рационы коров, состоящие в основном из зеленой массы многолетних трав, содержат достаточное (а иногда и избыточное) количество протеина и витаминов, но часто дефицитны по энергии и минератьным веществам. <...> Дефицит энергии в рационах коров может быть покрыт за счет скармливания зернофуража, а дефицит минеральных веществ и сахара за счет обогащения его энерго-минеральной добавкой. <...> Таким практический образом.,—-представляет—определенный интерес изучите. : к ; 0 ТИ п ЙшВ ггЧ Ш г и теоретический и целесообразности Copyright ОАО «ЦКБ <...>
ЭФФЕКТИВНОСТЬ_ИСПОЛЬЗОВАНИЯ_КОМПЛЕКСНОЙ_МИНЕРАЛЬНОЙ_И_ЭНЕРГО­МИНЕРАЛЬНОЙ_ДОБАВКИ_«КАРАМЕЛЬ»_В_КОРМЛЕНИИ_ВЫСОКОПРОДУКТИВНЫХ_КОРОВ_В_ЛЕТНИЙ_ПАСТБИЩНЫЙ_ПЕРИОД.pdf
J-WbAs На правах рукописи Дмитрук Марина Владимировна Эффективность использования комплексной минеральной и энергоминеральной добавки «Карамель» в кормлении высокопродуктивных коров в летний пастбищный период 06.02.02 - кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук п. Дубровицы Московской области 2004г.
Стр.1