Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ПРОДУКТИВНОСТЬ КУКУРУЗЫ НА ЗЕРНО В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПРИЕМОВ ВОЗДЕЛЫВАНИЯ НА ЧЕРНОЗЕМАХ САРАТОВСКОГО ПРАВОБЕРЕЖЬЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБЕЛЯЕВА АННА АНАТОЛЬЕВНА
ИздательствоСАРАТОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ Н.И. ВАВИЛОВА
Страниц28
ID34149
АннотацияЦель исследований заключалась в подборе и сравнительной оценке продуктивности различных скороспелых гибридов и сортов-популяций кукурузы, в разработке основных элементов технологии их выращивания, обеспечивающих урожайность зерна - 5-6 т/га.
БЕЛЯЕВА, А.А. ПРОДУКТИВНОСТЬ КУКУРУЗЫ НА ЗЕРНО В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПРИЕМОВ ВОЗДЕЛЫВАНИЯ НА ЧЕРНОЗЕМАХ САРАТОВСКОГО ПРАВОБЕРЕЖЬЯ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.А. БЕЛЯЕВА .— Саратов : САРАТОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ Н.И. ВАВИЛОВА, 2003 .— 28 с. — URL: https://rucont.ru/efd/34149 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

dt-зиж На правах рукописи Беляева Анна Анатольевна ПРОДУКТИВНОСТЬ КУКУРУЗЫ НА ЗЕРНО В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПРИЕМОВ ВОЗДЕЛЫВАНИЯ НА ЧЕРНОЗЕМАХ САРАТОВСКОГО ПРАВОБЕРЕЖЬЯ 06.01.09 - растениеводство Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Саратов 2003 Работа выполнена в Федеральном государственном обра зовательном учреждении высшего профессионального образо вания «Саратовский государственный аграрный университет им. <...> Научный руководитель: кандидат сельскохозяйственных наук А.Ф. Дружкин; Официальные оппоненты: доктор сельскохозяйственных наук, профессор Орлов А.Н., кандидат сельскохозяйственных наук Трофимова В.И. <...> 05 при ФГОУ ВПО «Саратовский ГАУ» по адресу 410600, г. Са ратов, Театральная площадь, д. <...> С диссертацией можно ознакомиться в библиотеке ФГОУ ВПО «Саратовский ГАУ». <...> Устойчивое развитие таких интен сивных отраслей животноводства как свиноводство и птице водство, потребляющих концентрированные корма, выдвигает проблему стабильного производства фуражного зерна. <...> Один из эффективных путей ее решения - расширение посевов и по вышение продуктивности зерновой кукурузы. <...> Основные посевы зерновой кукурузы сосредоточены в южных районах России. <...> Преимуще ство ультроскороспелых сортов-популяций и гибридов, не смотря на более низкий потенциал их продуктивности, опре деляется достижением полной спелости зерна в конце второй третьей декады августа. <...> Таким образом, анализ показывает, что в настоящее время в Поволжье большую актуальность и производственное значе ние приобретает вопрос подбора скороспелых сортовпопуляций и гибридов кукурузы на зерно и разработки техно логических приемов их выращивания. <...> ,,:---:...!( Цель исследований заключалась в подборе и сравнитель ной оценке продуктивности различных <...>
ПРОДУКТИВНОСТЬ_КУКУРУЗЫ_НА_ЗЕРНО_В_ЗАВИСИМОСТИ_ОТ_ПРИЕМОВ_ВОЗДЕЛЫВАНИЯ_НА_ЧЕРНОЗЕМАХ_САРАТОВСКОГО_ПРАВОБЕРЕЖЬЯ.pdf
dt-зиж На правах рукописи Беляева Анна Анатольевна ПРОДУКТИВНОСТЬ КУКУРУЗЫ НА ЗЕРНО В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПРИЕМОВ ВОЗДЕЛЫВАНИЯ НА ЧЕРНОЗЕМАХ САРАТОВСКОГО ПРАВОБЕРЕЖЬЯ 06.01.09 - растениеводство Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Саратов 2003
Стр.1