Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

РАЗРАБОТКА СПОСОБА ПРИГОТОВЛЕНИЯ ФИТОМИНЕРАЛОСОРБЕНТОВ И ФИЗИОЛОГО- БИОХИМИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ЖИВОТНОВОДСТВЕ И ВЕТЕРИНАРИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКОВАЛЁВА ВИКТОРИЯ ЮРЬЕВНА
ИздательствоБЕЛГОРОДСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц22
ID34141
АннотацияИсходя из выше изложенного, цель наших исследований заключалась в разработке элементов технологии приготовления фитоминералосорбционной композиции, оптимизирующей метаболизм и профилактирующей расстройства пищеварения у поросят.
КОВАЛЁВА, В.Ю. РАЗРАБОТКА СПОСОБА ПРИГОТОВЛЕНИЯ ФИТОМИНЕРАЛОСОРБЕНТОВ И ФИЗИОЛОГО- БИОХИМИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ЖИВОТНОВОДСТВЕ И ВЕТЕРИНАРИИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / В.Ю. КОВАЛЁВА .— Белгород : БЕЛГОРОДСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 2003 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/34141 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

<А-ЗШ9 На правах рукописи КОВАЛЁВА Виктория Юрьевна РАЗРАБОТКА СПОСОБА ПРИГОТОВЛЕНИЯ ФИТОМИНЕРАЛОСОРБЕНТОВ И ФИЗИОЛОГОБИОХИМИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ЖИВОТНОВОДСТВЕ И ВЕТЕРИНАРИИ 03.00.13 - физиология АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Белгород-2003 ,М )//? ' ,.. <...> Научный консультант: кандидат ветеринарных наук доцент Буханов Владимир Дмитриевич. <...> Поэтому применение натуральных средств или препаратов на их основе оправдано с точки зрения осуществле ния лечения молодняка щадящими методами, а также с целью профилакти ки заболеваний или коррекции функциональных нарушений в составе кор мовых добавок. <...> Выбрав в качестве ориентира желудочно-кишечные расстройства у мо лодняка, сопровождающиеся в тяжелых случаях высокой летальностью. мы решили испытать протекторно-профилактическое и иммунокорригирующее действие* БАВ некоторых лекарственных растений в составе принципи ально нового препарата. <...> В качестве формообразующей основы для послед него использовали природный минеральный сорбент месторождений Белго родской области. <...> Сорбционно-активный препарат "Экое" прошёл всесто ронние испытания и был рекомендован к использованию в животноводстве. <...> По мимо этого, доказано наличие у него метаболических свойств - отмечено оптимизирующее влияние "Экоса" на обмен белков, липидов и минералов, обеспеченность организма витаминами, в результате чего улучшаются вос производительные функции животных, возрастает их продуктивность. <...> Таким образом, помимо выполнения функции формообразующего сред ства, сорбент выступал и в качестве одного из действующих веществ препа рата, получившего название "Фитоминералосорб" - ФМС. <...> Технологию при готовления последнего предстояло отработать, используя данные отечест венной и зарубежной литературы и накопленный учеными БелГСХА опыт по фракционированию кормовых трав <...>
РАЗРАБОТКА_СПОСОБА_ПРИГОТОВЛЕНИЯ_ФИТОМИНЕРАЛОСОРБЕНТОВ_И_ФИЗИОЛОГО-_БИОХИМИЧЕСКАЯ_ОЦЕНКА_ИХ_ИСПОЛЬЗОВАНИЯ_В_ЖИВОТНОВОДСТВЕ_И_ВЕТЕРИНАРИИ.pdf
<А-ЗШ9 На правах рукописи КОВАЛЁВА Виктория Юрьевна РАЗРАБОТКА СПОСОБА ПРИГОТОВЛЕНИЯ ФИТОМИНЕРАЛОСОРБЕНТОВ И ФИЗИОЛОГОБИОХИМИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ЖИВОТНОВОДСТВЕ И ВЕТЕРИНАРИИ 03.00.13 - физиология АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук ,М Белгород-2003 )//? ' ,..
Стр.1