Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторСонькин
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID341275
УДК616/617.7
Сонькин, В. [Рецензия] / В. Сонькин // Вестник Московского университета. Серия 23. Антропология. .— 2014 .— №1 .— С. 132-133 .— URL: https://rucont.ru/efd/341275 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Развивается в антропологии как самостоятельная ветвь научного знания, а также является важнейшей составной частью педиатрии, возрастной физиологии, гигиены детей и подростков, валеологии, педагогической физиологии и других научных дисциплин, где в центре внимания – организм ребенка в процессе роста и адаптации. <...> В течение многих лет известный немецкий педиатр, Президент Германского ауксологического общества М. <...> Германуссен проводит ежегодные ноябрьские семинары по ауксологии, на которые съезжаются коллеги со всего мира. <...> Всемирный охват гарантирует не только представительство множества ведущих научных школ из разных уголков мира, но и отсутствие расовых, национальных, межкультурных и иных социоантропологических барьеров в разработке сложнейших проблем современной науки о росте и развитии. <...> Книга представляет собой всеобъемлющее описание процессов роста и физического развития ребенка, составленное коллегией из 56 международно признанных авторитетных экспертов. <...> Представлен весь спектр сведений, касающихся динамики процессов роста, прогнозирования роста, замедления и ускорения роста, пищевых и социальных факторов, влияющих на рост человека, а также факты и концепции, необходимые для формирования стратегии профилактического здравоохранения, в том числе понимания особенностей процессов роста и развития представителей этнических меньшинств, мигрантов, специфики развивающихся стран и т.п. <...> Текст щедро иллюстрирован выразительными и красочными рисунками и четкими таблицами – в книге 283 цветные иллюстрации и 89 таблиц. <...> Авторы предлагают новые математические подходы к моделированию динамики процессов роста и дают практическую информацию о том, как использовать и интерпретировать таблицы роста. <...> Книга содержит множество прикладной Вестник Московского университета. <...> Серия XXIII информации – от национальных данных из 15 стран по длине и массе тела, индексу массы тела и окружности головы <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ