Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ФАРМАКОТЕРАПИЯ КОРОВ ПРИ МАСТИТЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КОМПЛЕКСНОГО ПРЕПАРАТА УБЕРЦИД (90,00 руб.)

0   0
Первый авторТРОШИН АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ
ИздательствоКУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
Страниц24
ID34019
АннотацияЦелью данной работы явилось повышение эффективности лечебных мероприятий при мастите у коров на основе уточнения его этиопатогенеза и разработки нового противомаститного препарата комплексного лечебного действия, предназначенного для накожного применения и не содержащего антибиотики, сульфаниламиды и нитрофураны.
ТРОШИН, А.Н. ФАРМАКОТЕРАПИЯ КОРОВ ПРИ МАСТИТЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КОМПЛЕКСНОГО ПРЕПАРАТА УБЕРЦИД : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ВЕТЕРИНАРНЫХ НАУК / А.Н. ТРОШИН .— Краснодар : КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, 2003 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/34019 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи С^4Ч/У> ТРОШИН АЛЕКСЕИ НИКОЛАЕВИЧ ФАРМАКОТЕРАПИЯ КОРОВ ПРИ МАСТИТЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КОМПЛЕКСНОГО ПРЕПАРАТА УБЕРЦИД 16.00.07 - Ветеринарное акушерство и биотехника репродукции животных '''. <...> •'. ; . ~16.00.04 - Ветеринарная фармакология с токсикологией АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук Краснодар 2003 Работа выполнена на кафедре ветеринарного акушерства и хирургии Кубанского государственного аграрного университета, в Краснодарском научно-исследовательском ветеринарном институте, клинические опыты и производственные испытания - в животноводческих хозяйствах Красно дарского края. <...> В патологии коров одно из центральных мест занимают неспецифические маститы, сдерживающие темпы увеличения про изводства молока и наносящие хозяйствам огромные убытки, обусловленные снижением молочной продуктивности больных животных, снижением каче ства и технологических свойств молочной продукции, преждевременной вы браковкой потерявших племенную ценность коров, опасностью использова ния молока из пораженных четвертей вымени для пищевых целей людям и при кормлении телят. <...> Lesser (1989) и других отечественных и зарубежных ветеринарных акушеров, в последние годы на блюдается определенная тенденция роста удельного веса мастита в стадах крупного рогатого скота, которая связана с неблагоприятным влиянием ряда объективных и субъективных факторов. <...> Проводимые профилактические мероприятия не всегда достигают желаемой цели, что обусловлено, с одной стороны, бессистемностью и не комплексностью осуществления, и, с другой стороны, их несовершенством на почве недостаточно полной изученности этиопатогенеза воспаления мо лочной железы у коров. <...> К сожалению, последняя далеко не во всех случа ях оказывается достаточно эффективной, что, в определенной мере <...>
ФАРМАКОТЕРАПИЯ_КОРОВ_ПРИ_МАСТИТЕ_С_ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ_КОМПЛЕКСНОГО_ПРЕПАРАТА_УБЕРЦИД.pdf
На правах рукописи С^4Ч/У> ТРОШИН АЛЕКСЕИ НИКОЛАЕВИЧ ФАРМАКОТЕРАПИЯ КОРОВ ПРИ МАСТИТЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КОМПЛЕКСНОГО ПРЕПАРАТА УБЕРЦИД 16.00.07 - Ветеринарное акушерство и биотехника репродукции животных '''."•' . ; 16.00.04 - Ветеринарная фармакология с токсикологией АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук . ~Краснодар 2003
Стр.1