Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ СРОКОВ ПОСЕВА И НОРМЫ ВЫСЕВА НА РОСТ, РАЗВИТИЕ И ПРОДУКТИВНОСТЬ ЛЬНА-ДОЛГУНЦА В УСЛОВИЯХ НИЗКОГОРИЙ АЛТАЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПОПЕЛЯЕВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА
ИздательствоАЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
Страниц20
ID34009
АннотацияЦель исследований: изучить влияние сроков посева и нормы высева на рост, развитие и продуктивность льна-долгунца в условиях низкогорий Алтая.
ПОПЕЛЯЕВА, Н.Н. ВЛИЯНИЕ СРОКОВ ПОСЕВА И НОРМЫ ВЫСЕВА НА РОСТ, РАЗВИТИЕ И ПРОДУКТИВНОСТЬ ЛЬНА-ДОЛГУНЦА В УСЛОВИЯХ НИЗКОГОРИЙ АЛТАЯ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Н.Н. ПОПЕЛЯЕВА .— Барнаул : АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, 2003 .— 20 с. — URL: https://rucont.ru/efd/34009 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

6Ш На правах рукописи ПОПЕЛЯЕВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА Влияние сроков посева и нормы высева на рост, развитие и продуктивность льна-долгунца в условиях низкогорий Алтая Специальность 06.01.09-растениеводство АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Барнаул 2003 Работа выполнена в Горно-Алтайском государственном уни верситете. <...> Формирование рынка продовольствия и сель скохозяйственного сырья - узловое звено в системе рыночной инфраструк туры в аграрной сфере. <...> Большая роль в насыщении рынка сырьем и това рами народного потребления в России всегда принадлежала льноводству. <...> Лен - традиционно возделываемая на Руси ценнейшая техническая культура - основной отечественный источник натуральных волокон для производства тканей. <...> Отходы от переработки семян (жмых и шрот) используют в животноводстве. <...> Основные посевы льна-долгунца размещены в Нечерноземной зоне (около 90%). <...> Однако в течение последнего десятилетия в этом регионе на блюдалось сильное сокращение посевных площадей и производства льна. <...> За этот же период произошло увеличение посевов в Уральском, ЗападноСибирском и Восточно-Сибирском экономических районах, в том числе в Алтайском крае. <...> В Республике Алтай основной отраслью сельского хозяйства явля ется животноводство, и как следствие этого, развивается кормопроизвод ство. <...> Однако низкогорные районы Алтая имеют большой потенциал для внедрения в производство новых, для данной зоны, сельскохозяйственных культур. <...> Лён-долгунец является высокорентабельной технической культурой, эффективность производства которой повышается при размещении его в наиболее благоприятных экономических и природных условиях. <...> Поэтому необходимо изучить биологические особенности и технологию возделыва ния культуры, подобрать сорта разных групп спелости и определить <...>
ВЛИЯНИЕ_СРОКОВ_ПОСЕВА_И_НОРМЫ_ВЫСЕВА_НА_РОСТ,_РАЗВИТИЕ_И_ПРОДУКТИВНОСТЬ_ЛЬНА-ДОЛГУНЦА_В_УСЛОВИЯХ_НИЗКОГОРИЙ_АЛТАЯ.pdf
6Ш На правах рукописи ПОПЕЛЯЕВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА Влияние сроков посева и нормы высева на рост, развитие и продуктивность льна-долгунца в условиях низкогорий Алтая Специальность 06.01.09-растениеводство АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Барнаул 2003
Стр.1