Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

АЗОТИСТЫЙ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ОБМЕН У РАСТУЩЕГО МОЛОДНЯКА ОВЕЦ ПОРОДЫ POMHИ-MAPШ ПРИ РАЗНОМ УРОВНЕ ЭНЕРГИИ И ПРОТЕИНА В РАЦИОНЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторДЖАНАЕВА ЛАРИСА ИНАЛОВНА
ИздательствоВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИ
Страниц28
ID33997
АннотацияЦель настоящей диссертации: на основе биохимических показателей изучить влияние рационов с разным уровнем энергии и протеина на азотистый и энергетический. обмен растущего молодняка овец породы ромни-марш.
ДЖАНАЕВА, Л.И. АЗОТИСТЫЙ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ОБМЕН У РАСТУЩЕГО МОЛОДНЯКА ОВЕЦ ПОРОДЫ POMHИ-MAPШ ПРИ РАЗНОМ УРОВНЕ ЭНЕРГИИ И ПРОТЕИНА В РАЦИОНЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Л.И. ДЖАНАЕВА .— Дубровицы : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИ, 1995 .— 28 с. — URL: https://rucont.ru/efd/33997 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА ( ВИЯ ) На правах рукописи ДЖАНАЕВА ЛАРИСА ИНАЛОВНА АЗОТИСТЫЙ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ОБМЕН У РАСТУЩЕГО МОЛОДНЯКА ОВЕЦ ПОРОДЫ POMHH-MAPil ПРИ РАЗНОМ УРОВНЕ ЭНЕРГИИ И ПРОТЕИНА В РАЦИОНЕ Специальность: 03.00.04. <...> Московской области 1й9Ъ г. Диссертационная работа выполнена в лаборатории биохишш сельскохозяйствехшых кивотных и лаборатории кормления крупного рогатого окота и овоц Всероссийского научно-исследоватвльокого института кивотноводства. <...> Расходы на корм ление сельскохозяйственных животных занимают большой удельный вес в общих затратах, поэтому повышение использования пита тельных веществ кормов является основным резервом повышения продуктивности крупного рогатого скота, свиней и овец. <...> За последние годы накоплен значительный опыт по интенсив ному выращиванию молодняка, откорму и нагулу овец. <...> Существует много работ по изучению влияния уровней энергетического и про теинового питания овец различного направления продуктивности. <...> В изданых рекомендациях по кормлению сельскохозяйственных животных нормы потребности для интенсивного выращивания баран чиков и взрослых баранов мясо-шерстных пород не установлены. <...> Влияние разного уровня энергетического и протеинового питания в отдельные возрастные периоды их жизни изучены недостаточно. <...> Интенсивный рост молодняка овец возможен лишь при строгом обеспечении потребностей животного в питательных веществах, в первую очередь энергии я протеине, для реализации генетическо го потенциала. <...> Зги показатели «е только позволяют внести изменения в условия кормления, мо а прогнозировать направление изменений и, соответственнно., выявлять слабые места в системе кормления, т.е. дают возможность корректировать .рационы кормления в жела тельную сторону. <...> Цель настоящей диссерта ции: на основе <...>
АЗОТИСТЫЙ_И_ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ_ОБМЕН_У_РАСТУЩЕГО_МОЛОДНЯКА_ОВЕЦ_ПОРОДЫ_POMHИ-MAPШ_ПРИ_РАЗНОМ_УРОВНЕ_ЭНЕРГИИ_И_ПРОТЕИНА_В_РАЦИОНЕ.pdf
ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА ( ВИЯ ) На правах рукописи ДЖАНАЕВА ЛАРИСА ИНАЛОВНА АЗОТИСТЫЙ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ОБМЕН У РАСТУЩЕГО МОЛОДНЯКА ОВЕЦ ПОРОДЫ POMHH-MAPil ПРИ РАЗНОМ УРОВНЕ ЭНЕРГИИ И ПРОТЕИНА В РАЦИОНЕ Специальность: 03.00.04. - Биохимия АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Дуоровицы. Московской области 1й9Ъ г.
Стр.1