Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ОЦЕНКА И ОТБОР БЫКОВ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ЧЕРНО-ПЕСТРОЙ ПОРОДЫ ПО ТИПУ ТЕЛОСЛОЖЕНИЯ И МОЛОЧНОЙ ПРОДУКТИВНОСТИ ДОЧЕРЕЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторХАЛИТБЕКОВ МАГОМЕД АЛАКАЕВИЧ
ИздательствоВСЕРОССИЙСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА (ВИЖ)
Страниц28
ID33992
АннотацияЦелью настоящей работы является изучение эффективности отбора быков-производителей черно-пестрой породы по типу дочерей в высокопродуктивных стадах Московского региона с применением новой линейной системы оценки телосложения коров.
ХАЛИТБЕКОВ, М.А. ОЦЕНКА И ОТБОР БЫКОВ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ЧЕРНО-ПЕСТРОЙ ПОРОДЫ ПО ТИПУ ТЕЛОСЛОЖЕНИЯ И МОЛОЧНОЙ ПРОДУКТИВНОСТИ ДОЧЕРЕЙ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / М.А. ХАЛИТБЕКОВ .— Дубровицы : ВСЕРОССИЙСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА (ВИЖ), 1995 .— 28 с. — URL: https://rucont.ru/efd/33992 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

3itfi ЧВСЕРОССИЙСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО'КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИСаЩОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ , ЖИВОТНОВОДСТВА (ВИЖ) На правах рукописи Халитбеков Магомед Алакаевич ОЦЕНКА И ОТБОР БЫКОВ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ЧЕРНО-ПЕСТРОЙ ПОРОДЫ ПО ТИПУ ТЕЛОСЛОЖЕНИЯ И МОЛОЧНОЙ •ПРОДУКТИВНОСТИ ДОЧЕРЕЙ' 06.02.01. <...> Современная методика линейной оценки типа телосложения коров разработана и применятся при оценке быков по качеству потомства в странах с развитым молочным скотоводством США, Англии, Канаде, ФРГ и других (В.И.Власов,. <...> Общепринято проведение экстерьерной оценки коров по 100-балльной шкале, раз работанной для животных молочного направления продуктивности, которая базируется на оценке отдельных статей экстерьера и сум мировании результатов. <...> Целью настоящей работы является изучение эффективности отбора быков-производителей черно-пестрой породы по типу дочерей в высокопродуктивных стадах Московского региона с применением новой линейной системы оценки телосложения коров. <...> Изучение возможности оценки быков-производителей чер ной-пестрой и голштинской пород по типу дочерей по 9-балльной шкале с использованием 14 экстерьерных показателей. <...> Изучение корреляций оценок типа телосложения с оценками молочной продуктивности. <...> Установить эффективность отбора быков-производителей по типу дочерей и их молочной продуктивности. <...> Разработаны и даны предложения по - 4 - • ; . - • ' • . иками по типу телосложения при выведении московской зональной "популяции черно-пестрого скота с целью формирования молочного экстеръерпого типа.. <...> Полученные результаты использованы на ЦСИО и в базовых хозяйствах по выведению мос ковского типа черно-пестрого скота и рекомендуются для других хо зяйств Московского региона. <...> Материал и место проведения • В соответствии с поставленными задачами исследования прове дены в 1991-1993 гг. на 213 быках-производителях <...>
ОЦЕНКА_И_ОТБОР_БЫКОВ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ_ЧЕРНО-ПЕСТРОЙ_ПОРОДЫ_ПО_ТИПУ_ТЕЛОСЛОЖЕНИЯ_И_МОЛОЧНОЙ_ПРОДУКТИВНОСТИ_ДОЧЕРЕЙ.pdf
3itfi ЧВСЕРОССИЙСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО'КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИСаЩОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ , ЖИВОТНОВОДСТВА (ВИЖ) На правах рукописи Халитбеков Магомед Алакаевич ОЦЕНКА И ОТБОР БЫКОВ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ЧЕРНО-ПЕСТРОЙ ПОРОДЫ ПО ТИПУ ТЕЛОСЛОЖЕНИЯ И МОЛОЧНОЙ •ПРОДУКТИВНОСТИ ДОЧЕРЕЙ' 06.02.01. - Разведение, селекция и воспроизводство сельскохозяйственных животных АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук п.Дубровицы Московской области 1995
Стр.1