Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ЭКСТЕРЬЕР, МОЛОЧНАЯ ПРОДУКТИВНОСТЬ И ПОЛИМОРФИЗМ БЕЛКОВ МОЛОКА У КОРОВ ШВИЦКОЙ И ЧЕРНО-ПЕСТРОЙ ПОРОД (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСИВКИН НИКОЛАЙ ВИКТОРОВИЧ
ИздательствоВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИ
Страниц24
ID33976
АннотацияЦелью исследований являлась сравнительная оценка экстерьера, молочной продуктивности и полиморфизм белков молока у коров швицкой и черно-пестрой пород.
СИВКИН, Н.В. ЭКСТЕРЬЕР, МОЛОЧНАЯ ПРОДУКТИВНОСТЬ И ПОЛИМОРФИЗМ БЕЛКОВ МОЛОКА У КОРОВ ШВИЦКОЙ И ЧЕРНО-ПЕСТРОЙ ПОРОД : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Н.В. СИВКИН .— Дубровицы : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИ, 1995 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/33976 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

•з Нбз ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА (ВИЖ) На правах рукописи Сивкин Николай Викторович ЭКСТЕРЬЕР, МОЛОЧНАЯ ПРОДУКТИВНОСТЬ И ПОЛИАЮРФИЗМ БЕЛКОВ МОЛОКА У КОРОВ ШВИЦКОИ И ЧЕРНО-ПЕСТРОЙ ПОРОД 0 6 . <...> Ж.Г.Логинова (1985), А.П.Солдатова и (1S90), Н.И.Стрекозова (1990), И.И.Чинарова (1985) и др. отме чается, что как черно-пестрый, так и швицкии скот обладают высоким генетическим потенциалом и могут с успехом использоваться в различ ных регионах России. <...> В последние годы распространение. черно-пестрый Повышение его скот получает все большее удельного веса происходит за счет увеличения поголовья различных родственных групп (отечественного, голландского, голштинского, немецкого, датского черно-пестрого ско та). <...> . Комплексная оценка скота разных пород начинается с изучения их экстерьера как наиболее доступного признака, щего судить о конетит^циональкойччзепости, промышленным детального позволяю здоровье, пригодности к технологиям производства'молока, изучения уровня мо- - 4лочнсй продуктивности, определения качественного состава молока. <...> Цель» исследований являлась срав нительная оценка экстерьера, молочной продуктивности и полиморфизм.белков молока у коров авицкой и черно-пестрой пород. <...> Для достижения зтой цели были поставлены следующие задач;': -изучить молочную продуктивность и состав молока; -провести оценку мелочных пород по биохимическому поли морфизму белков молока; -определить технологические качества молока в зависимости от породы и генетических вариантов каппа-казеина; -изучить экстерьер коров-первотелок разных пород и оце нить его значимость в селекции; Научная новизна результатов исследований. <...> Установлены породные различия по составу и технологи ческим особенностям молока с учетом генетических вариантов кап па-казеина. <...> Дана подробная характеристика экстерьера <...>
ЭКСТЕРЬЕР,_МОЛОЧНАЯ_ПРОДУКТИВНОСТЬ_И_ПОЛИМОРФИЗМ_БЕЛКОВ_МОЛОКА_У_КОРОВ_ШВИЦКОЙ_И_ЧЕРНО-ПЕСТРОЙ_ПОРОД.pdf
•з Нбз ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА (ВИЖ) - На правах рукописи Сивкин Николай Викторович ЭКСТЕРЬЕР, МОЛОЧНАЯ ПРОДУКТИВНОСТЬ И ПОЛИАЮРФИЗМ БЕЛКОВ МОЛОКА У КОРОВ ШВИЦКОИ И ЧЕРНО-ПЕСТРОЙ ПОРОД 06.02.01. - Разведение, селекция и воспроизводство сельскохозяйственных животных АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени канцкцата сельскохозяйственных наук п. Дубровины Московской области 1995 г.
Стр.1