Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ВЛИЯНИЕ СИЛОСА, ПРИГОТОВЛЕННОГО С ХИМИЧЕСКИМ КОНСЕРВАНТОМ, НА ЛИПИДНЫИ ОБМЕН ЛАКТИРУЩИХ КОРОВ И ИХ МОЛОЧНУЮ ПРОДУКТИВНОСТЬ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторФРИДБЕРГ РАИСА ВЛАДИМИРОВНА
ИздательствоВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА
Страниц26
ID33721
АннотацияЦель исследования заключалась в изучении липидного и жирнокислотного состава силоса, приготовленного с пиросульфитом натрия в влияние его при скармливании в составе рациона на липидный обмен, а также на липидный и жирнокислотный состав молока хоров, который в значительной мере определяет его качество.
ФРИДБЕРГ, Р.В. ВЛИЯНИЕ СИЛОСА, ПРИГОТОВЛЕННОГО С ХИМИЧЕСКИМ КОНСЕРВАНТОМ, НА ЛИПИДНЫИ ОБМЕН ЛАКТИРУЩИХ КОРОВ И ИХ МОЛОЧНУЮ ПРОДУКТИВНОСТЬ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Р.В. ФРИДБЕРГ .— Дубровицы : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА, 1996 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/33721 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ls<fS На правах рукописи ФРИДЕЕРГ Раиса Владимировна ВЛИЯНИЕ СШОСА, ПРИГОТОВЛЕННОГО С ХИМИЧЕСКИМ КОНСЕРВАНТОМ, НА ЛИ1ИДНЫИ ОБМЕН 1АКТИРУЩИХ КОРОВ И ИХ МОЛОЧНУЮ ПРОДУКТИВНОСТЬ 03.00.04 - Биохимия А в т о р е ф е р а т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук . <...> Ф. ежегодно при уборке и обмолоте зеленого гороха образуется свыгзе 400 тыс.т отходов. <...> Однако, учитывая вы сокую влажность зеленой массы после обмолота гороха, использо вание ее на сено не нашло широкого распространения. <...> Одним in основных факторов, определяющих продуктивность ко ров, является состояние липндного обмена, который в снов очередь зависит от жирнокислотного состава кормов рациона, в тоы uuizti: силоса. <...> / Инв. №/! ачадемии ленного с пиросульфитои натрия в влияние его при скармливании в составе рациона на липидный обмен, а также ; на липидный и жирнокислотный состав молока хоров, который в значительной мере определяет его качество. <...> Исходя из этой цели, были поставлены следующие задачи: - дать биохимичесхув оценку силоса, приготовленного по тра диционной технологии и с пиросульфитом натрия; - исследовать липидный состав и Содержание высших жирных кислот (ВЖК) в енлосах из зеленой массы зеленого гороха; - установить влияние опытного силоса при его скармливании в составе рациона лактирусщим коровам на поедаемое», перевари мость и усвоение питательных веществ; - изучить особенности лнпидного обмена, концентрации мета болитов, характеризующих белковый и углеводный обмены у живот ных, поедавших в составе рациона силос, приготовленный по раз ным технологиям;' •'•;'С;-'} ;.;•-.' - установить влияние опытного силоса при скармливании лактирущиы коровам на липидный и жирнокислотный состав молока и <. : : : его качество; • ':.. <...> Новизна данной работы заключается в том, что впервые в нашей стране при силосовании зеленой массы <...>