Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПЕРВИЧНОЙ ОБРАБОТКИ И ДОСТАВКИ МОЛОКА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСИМАРЕВ ЮРИЙ АНДРИАНОВИЧ
ИздательствоМ.: ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ
Страниц24
ID33689
АннотацияВ диссертации поставлена цель: изучить существующие процессы обработки и реализации молока в условиях молочных комплексов и животноводческих ферм колхозов и совхозов, вскрыть резервы и наметить пути снижения затрат на первичную обработку и реализацию продукции.
СИМАРЕВ, Ю.А. ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПЕРВИЧНОЙ ОБРАБОТКИ И ДОСТАВКИ МОЛОКА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / Ю.А. СИМАРЕВ .— Москва : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ, 1974 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/33689 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУ1 . ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ На правах рукописи СИ МАРЕВ Юрий Андрианович ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПЕРВИЧНОЙ : ' ОБРАБОТКИ И ДОСТАВКИ МОЛОКА Специальность № 08,00,05 — Экономика, организация управ ления и планирования народного х о з я й с т в а ( с е л ь с к о о ' • хозяйство) Автореферат диссертации па соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва - 1974 г . МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА - РСФСР ЕСЕРОССИЙЗКИЙ НАУЧЮ-ИСОШОВАТЕШЮКИЙШЗТИТУТ ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В CMK5KDM ХОЗЯЙСТВЕ На правах рукописи СИМАРЕВ Грий Андряанович ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПЕРВИЧНОЙ-ОБРАБОТКИ ' ' ИДОСТАВКИШЛОКА специальность * 0 8 . <...> Ведущее предприятие: Тульская государственная об ластная сельскохозяйственная опытная станция. п Автореферат разослан " " +&&//•%&' 1974 года. <...> С этой целью в пос ледние годы в колхозах и совхозах ведется строительство механи зированных животноводческих ферм, вблизи городов строятся круп ные государственные, колхозные и межколхозные комплексы ш про изводству продукции животноводства на промышленной основе. <...> При интенсивном развитии животноводства, концентрации про изводства молока на специализированных фермах необходимы более совершенные средства первичной обработки продукта и его транс портировки с ферм. <...> Решение экономических проблем первичной обработки и дос тавки молока требует научного подхода к выбору и совершенство ванию техники, э ко комического анализа эффективности новой прог рессивной технологии и конкретных форм организации производст ва. <...> В специальной литературе довольно подробно рассмотрены вопросы комплексной меха'низации и научной организации труда в • молочном животноводстве. <...> В настоящем исследовании проблема первичной обработки мо лока рассматривается как с технологической стороны, так и с экономических позиций, так как с этой точки <...>
ПУТИ_ПОВЫШЕНИЯ_ЭФФЕКТИВНОСТИ_ПЕРВИЧНОЙ_ОБРАБОТКИ_И_ДОСТАВКИ_МОЛОКА.pdf
Д~М& МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РСФСР. ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУ1 . ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ На правах рукописи СИ МАРЕВ Юрий Андрианович ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПЕРВИЧНОЙ : ' ОБРАБОТКИ И ДОСТАВКИ МОЛОКА Специальность № 08,00,05 — Экономика, организация управления и планирования народного хозяйства (сельскоо ' • хозяйство) Автореферат диссертации па соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва - 1974 г.
Стр.1