Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Университетская книга  / №9 2015

АСКИ: от государственной поддержки до международной экспансии (110,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID336742
АннотацияВ год своего 25-летия Ассоциация книгоиздателей России провела в рамках книжного фестиваля на Красной площади XI съезд. В целом работа АСКИ за период с 2012 г. признана удовлетворительной. Участники встречи обсудили самые разные вопросы: от поддержки локальных издательств до комплектования НЭБ и выхода на зарубежные рынки.
АСКИ: от государственной поддержки до международной экспансии // Университетская книга .— 2015 .— №9 .— С. 24-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/336742 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Юбилеи АСКИ: от государственной поддержки до международной экспансии В год своего 25-летия Ассоциация книгоиздателей России провела в рамках книжного фестиваля на Красной площади XI съезд. <...> Участники встречи обсудили самые разные вопросы: от поддержки локальных издательств до комплектования НЭБ и выхода на зарубежные рынки. <...> Владимир ГРИГОРЬЕВ, заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям ткрывая мероприятие, заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Владимир ГРИГОРЬЕВ отметил, что проведение съезда АСКИ на Красной площади — событие знаковое. <...> Именно здесь должна быть выработана стратегия Ассоциации. <...> Со своей стороны замглавы Роспечати обещал продолжить проведение конкурса «Малая Родина», субсидировать в рамках программы «Культура России» лучшие проекты региональных издателей. <...> В этом году ведомство поддержало 69 региональных издательств, т.е. 20% от их общего количества. <...> Средства, выделенные на поддержку книгоиздания, составили около 30% всего бюджета программы. <...> Если какие-то из них не находят отражения на сайте Годлитературы.рф, организаторы могут помочь редакторам ресурса стать его соавторами, напомнил В. Григорьев <...> О Георгий ЯНЬКОВ, директор издательства МЭИ Не теряющую остроты тему поднял в своём выступлении директор издательства МЭИ Георгий ЯНЬКОВ. <...> В марте Минкомсвязи и Минобрнауки России организовали круглый стол по проблемам учебного книгоиздания. <...> Показательно, что ни из этих ведомств, ни из Роспечати на дискуссию никто не приехал. <...> Даже в тяжёлые девяностые под держку получали 8–10 книг ежегодно. <...> уточнил, что поддержка учебнометодических изданий является задачей не Роспечати, а Минобрнауки России, департаментов образования других ведомств. <...> Университетские издательства — это точки роста и консолидации научных знаний, авторов учебников нового поколения, научно-популярных и научных трудов. <...> Существенное <...>