Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Университетская книга  / №6 2015

ЗДОРОВЬЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ: новый вектор конкурса «Университетская книга» (110,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID336698
АннотацияПроведение под эгидой журнала «Университетская КНИГа» отраслевых и региональных конкурсов изданий для вузов уже стало традицией. в преддверии Vii общероссийского конкурса «Университетская книга»* в 2015 г. были объявлены три региональных (Сибирский, Дальневосточный и Южный) и три отраслевых конкурса. Но если конкурс транспортных вузов состоится уже третий раз, то соревнования издателей по социально-гуманитарным наукам, а также по здоровью и безопасности проводилисьвпервые.
ЗДОРОВЬЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ: новый вектор конкурса «Университетская книга» // Университетская книга .— 2015 .— №6 .— С. 72-75 .— URL: https://rucont.ru/efd/336698 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Конкурсы и премии ЗДОРОВЬЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ: новый вектор конкурса «Университетская книга» Проведение под эгидой журнала «Университетская КНИГА» отраслевых и региональных конкурсов изданий для вузов уже стало традицией. <...> В преддверии VII Общероссийского конкурса «Университетская книга»* в 2015 г. были объявлены три региональных (Сибирский, Дальневосточный и Южный) и три отраслевых конкурса. <...> Но если конкурс транспортных вузов состоится уже третий раз, то соревнования издателей по социально-гуманитарным наукам, а также по здоровью и безопасности проводились впервые. <...> *Конкурс «Университетская книга — 2015» осуществляется при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и РКС. <...> О траслевые конкурсы, в отличие от региональных и общероссийских, чаще имеют статус международных, так как среди их участников много представителей ближнего и дальнего зарубежья. <...> Такие конкурсы позволяют ознакомить широкую научно-педагогическую общественность с малоконтингентными уникальными книгами или периодическими изданиями, активизируют межвузовский обмен малотиражной учебной литературой узкой отраслевой тематики, обеспечивающей ФГОС третьего поколения по определённому научному направлению. <...> Отраслевые конкурсы объединяют не только издателей, но и уникальные научные школы и авторские коллективы из разных университетских центров и академических учреждений. <...> Научно-педагогическая общественность получает возможность не только обменяться опытом профессиональной деятельности, но и сравнить результаты своей публи кационной активности с коллегами по «цеху». <...> Поскольку большинство авторов конкурсных изданий являются одновременно и преподавателями, и известными учёными в той или иной узкоспециальной области, их общение в рамках книжного конкурса поддерживает и приумножает научные коммуникации, помогает найти соавторов будущих научных публикаций и учебников, а молодым учёным — ещё <...>