Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Университетская книга  / №6 2015

Формулы успеха от ММСО (110,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID336695
АннотацияРекторы вузов, педагоги-практики, экономисты, бизнесмены, лидеры ит-индустрии, студенты стали участниками московского международного салона образования (ммСО). на круглых столах, мастер-классах, ток-шоу, семинарах обсуждались успехи и проблемы, прогнозы и концепции. В залах «Экспоцентра», получивших на эти дни имена Платона, Песталоцци, Ушинского, шли острые дискуссии о школе и вузе XXI века.
Формулы успеха от ММСО // Университетская книга .— 2015 .— №6 .— С. 60-62 .— URL: https://rucont.ru/efd/336695 (дата обращения: 01.05.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Образование Формулы успеха от ММСО Р екторы вузов, педагоги-практики, экономисты, бизнесмены, лидеры ИТ-индустрии, студенты стали участниками Московского международного салона образования (ММСО). <...> На круглых столах, мастер-классах, ток-шоу, семинарах обсуждались успехи и проблемы, прогнозы и концепции. <...> В залах «Экспоцентра», получивших на эти дни имена Платона, Песталоцци, Ушинского, шли острые дискуссии о школе и вузе XXI века. <...> Век, стартовавший под знаком инновационных технологий, потребовал обновления и от сферы образования. <...> По оценке заместителя генерального директора Российской венчурной компании (РВК) Евгения КУЗНЕЦОВА, бόльшая часть инноваций связана с организацией системы, а также с созданием качественно нового контента. <...> — Мы переживаем переход к обществу, требующему максимально динамичной смены рода деятельности: в некоторых областях знания устаревают буквально за два года. <...> Сегодня потребовались другие скорости, иное качество знаний, чем и объясняется происходящая в мире системная перестройка вузов. <...> Речь идёт не просто об обновлении предметного ряда и модели кампуса, но о другом типе потребителя. <...> Благодаря Интернету вуз становится «университетом миллиардов» — учит не только тех, кто приходит в аудитории, а всех, кто хочет здесь учиться. <...> Эти трансформации классической системы образования обещают инвесторам огромные возможности, но требуют от всех участников проекта определённого уровня глобальности. <...> Рынок образования один из самых массовых, поэтому он привлекателен для крупных инвесторов. <...> Практически все они имеют в своих портфелях проекты развития новых технологий в этой сфере. <...> РВК помогает университетам не только инвестициями, но и через конкурс в поддержку стартапов БИТ, другие проекты и партнёрские программы. <...> Находится ли образовательная тема в фокусе внимания Министерства экономического развития РФ? <...> Ситуацию прояснил заместитель директора Департамента социального <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ