Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Университетская книга  / №1-2 2015

ТЕХНОЛОГИИ , АГРЕГАЦИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НАУЧНОГО  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО КОНТЕНТА (110,00 руб.)

0   0
Первый авторСковородина
Страниц3
ID336560
АннотацияАгрегация и использование результатов научной деятельности — одно из важнейших направлений, поддерживаемых Министерст­ вом образования и науки РФ как в рамках исполнения государственных программ, направленных на создание единой федераль­ ной базы данных, включающей результаты НИОКР и технологических работ, так и в направлении формирования единого инфор­ мационного пространства Минобрнауки России. 24 ноября 2014 г. в Вычислительном центре им. А.А. Дородницына Российской академии наук (ВЦ РАН) состоялась II научно­практиче­ ская конференция «Технологии создания, агрегации и использования научного и обра­ зовательного контента», организованная консорциумом «Контекстум» совместно с ВЦ РАН и Национальной ассоциацией исследова­ тельских и научно­образовательных электрон­ ных инфраструктур «е­АРЕНА». Конференция проводилась при поддержке Комиссии по информатизации Федерального агентства научных организаций России и Российского фонда фундаментальных исследований.
Сковородина, И.С. ТЕХНОЛОГИИ , АГРЕГАЦИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НАУЧНОГО  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО КОНТЕНТА / И.С. Сковородина // Университетская книга .— 2015 .— №1-2 .— С. 80-82 .— URL: https://rucont.ru/efd/336560 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Электронные библиотеки СОЗДАНИЯ, АГРЕГАЦИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НАУЧНОГО АВТОРЫ И.С. <...> СКОВОРОДИНА, директор департамента агрегации научнообразовательного контента ГК «Контекстум» П.Ю. ЕФРЕМОВ, Генеральный директор ООО «Национальный цифровой ресурс "Руконт"» ТЕХНОЛОГИИ М И ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО КОНТЕНТА ероприятие было запланировано как очередной шаг в реализации концепции, лежащей в основе создания Агрегация и использование результатов научной деятельности — одно из важнейших направлений, поддерживаемых Министерством образования и науки РФ как в рамках исполнения государственных программ, направленных на создание единой федеральной базы данных, включающей результаты НИОКР и технологических работ, так и в направлении формирования единого информационного пространства Минобрнауки России. <...> А.А. Дородницына Российской академии наук (ВЦ РАН) состоялась II научно-практическая конференция «Технологии создания, агрегации и использования научного и образовательного контента», организованная консорциумом «Контекстум» совместно с ВЦ РАН и Национальной ассоциацией исследовательских и научно-образовательных электронных инфраструктур «е-АРЕНА». <...> Конференция проводилась при поддержке Комиссии по информатизации Федерального агентства научных организаций России и Российского фонда фундаментальных исследований. <...> 78 www.unkniga.ru системы агрегации и использования результатов научной деятельности, разработанной организаторами конференции в рамках выполнения НИР «Разработка научно-методических и нормативно-организационных основ создания системы агрегации и использования результатов научной деятельности государственных академий наук». <...> Концепция всесторонне обсуждалась участниками первой конференции, а её функционал проектировался как развитие самостоятельных направлений и проектов. <...> По итогам первой конференции была принята резолюция с предложениями по дополнению функционала системы информационными <...>