Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Университетская книга  / №11 2015

Бизнес на графоманах (110,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID336546
АннотацияВсоветские времена с помощью самиздата распространялась запрещённая цензурой литература, позже он рассматривался как последний из возможных вариантов— «соломинка» для неудачливых писателей и поэтов. Сегодня это клеймо постепенно стирается. В 2000-х понятие утратило ореол и свободы, и «последней надежды». Самиздатом стали называть многочисленные публикации самых разных авторовв Сети. Благодаря Интернету писательство превратилось в глобальное культурное движение, а в формате самопубликации каждый автор имеет возможность открыть доступ читателям к своим знаниям, компетенциям, идеям и фантазиям. Что движет современными авторами самопубликаций? Как выстраивается экономика платформ самиздата в Рунете? Появятся ли на российском рынке sucсessstories, такие как «Сумерки» или «Пятьдесят оттенков серого»? Эти и другие вопросы обсудили эксперты на площадке «Новые технологии» в рамках ММКВЯ.
Бизнес на графоманах // Университетская книга .— 2015 .— №11 .— С. 70-73 .— URL: https://rucont.ru/efd/336546 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Книгораспространение Бизнес на графоманах П Уточнённый диагноз: тщеславие о словам исполнительного директора Ассоциации интернет-издателей РосВ советские времена с помощью самиздата распространялась запрещённая цензурой литература, позже он рассматривался как пос ледний из возможных вариантов — «соло минка» для неудачливых писателей и поэтов. <...> Самиздатом стали называть много численные публикации самых разных авторов в Сети. <...> Благодаря Интернету писательство превратилось в глобальное культурное движение, а в формате самопубликации каждый автор имеет возможность открыть доступ читателям к своим знаниям, компетенциям, идеям и фантазиям. <...> Как выстраивается экономика платформ самиздата в Рунете? <...> Эти и другие вопросы обсудили эксперты на площадке «Новые технологии» в рамках ММКВЯ. сии Владимира ХАРИТОНОВА, самиздат появился ещё 10 веков назад. <...> На заре Интернета возникла его новая модель — онлайн-самиздат, которая на протяжении многих лет, ещё до появления проектов монетизации, существовала вполне успешно. <...> До сих пор функционируют несколько некоммерческих сервисов, один из самых известных — проект Максима Мошкова «Сам издат», который настолько успешен, что некоторые издательства исследуют эту площадку в поиске новых книг и авторов. <...> Безусловно, многие из них хотели бы издавать свои книги и в традиционном варианте, но этому мешает естественная преграда в виде финансовых расходов, а, для того чтобы опубликовать книгу онлайн, затрат практически не требуется. <...> В последние годы начали появляться сервисы монетизации самиздата. <...> Многие авторы готовы заплатить за то, чтобы вышла книга, или за то, чтобы их стихи вошли в антологию. <...> В литературной истории нередки примеры успешности авторов самиздата, которых ни один издатель не хотел публиковать. <...> Например, Марсель Пруст, который первые книги печатал за свой счёт. <...> Максим Мошков в одном из интервью говорил, что ему издательский фильтр не нужен: популярные <...>