Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Московского университета. Серия 13. Востоковедение.  / №3 2013

Второй российский экономический конгресс и ИСАА (40,00 руб.)

0   0
Первый авторМельянцев
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID336310
АннотацияВ феврале 2013 года в г. Суздале Владимирской области прошел Второй российский экономический конгресс.
УДК338(100)
Мельянцев, В. Второй российский экономический конгресс и ИСАА / В. Мельянцев // Вестник Московского университета. Серия 13. Востоковедение. .— 2013 .— №3 .— С. 87-91 .— URL: https://rucont.ru/efd/336310 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 3 НАУЧНАЯ ЖИЗНЬ ВТОРОЙ РОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОНГРЕСС И ИСАА С 18 по 22 февраля 2013 г. в г. Суздале проходил Второй Российский экономический конгресс (первый состоялся в Москве в декабре 2009 г.), на котором было заслушано более 850 докладов на 19 тематических конференциях. <...> Выступавшие представляли 80 городов РФ и 11 стран ближнего и дальнего зарубежья. <...> Организаторами конгресса выступили Новая экономическая ассоциация, Российская академия наук и Администрация Владимирской области. <...> Два пленарных доклада, с которыми выступили академики В.М. Полтерович и А.Д. Некипелов, были посвящены различным аспектам взаимосвязи между экономическими реформами и стратегией развития России, сравнительному анализу опыта реформирования экономики и общественных институтов в различных странах мира. <...> Основная часть докладов, связанных с проблемами мирового экономического развития, хозяйственной эволюции России, а также стран Востока и Юга, которые находятся в фокусе исследований сотрудников ИСАА и ряда дружественных ему институтов, была заслушана на конференции «Россия в мировой экономике» (координаторы директор ИМЭМО РАН, академик А.А. Дынкин и зав. кафедрой МЭО ИСАА проф. <...> В.А. Мельянцев), в том числе на секции «Россия, страны Востока и Юга в мировой экономике» (модератор двух сессий докт. экон. наук, проф. <...> Кандидат экономических наук, вед. науч. сотр., И.В. Дерюгина (Институт востоковедения РАН и ИСАА МГУ) в своей презентации «Процессы глобализации в сельском хозяйстве России и стран Востока» показала, как проявляются процессы глобализации и регионализации в аграрном секторе на современном этапе. <...> Она рассмотрела степень и особенности проникновения иностранного капитала в сельское хозяйство стран Востока и России, модели приспособления ТНК к условиям воспроизводства в аграрном секторе этих регионов, усиление деятельности ТНК по оси Юг-Юг. <...> Л.А. Фридман и канд. экон. наук, докторант Р.Б. Карамурзов (ИСАА МГУ) в совместном <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ