Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СПОСОБОВ ПРОИЗВОДСТВА И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ЖИВОТНОВОДСТВЕ КОНСЕРВИРОВАННЫХ КОРМОВ И КОРМОВЫХ ДОБАВОК (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСОЛОВЬЕВ АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ
ИздательствоВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ФИЗИОЛОГИИ, БИОХИМИИ И ПИТАНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ
Страниц36
ID33558
АннотацияЦель и задачи исследований. Собственные экспериментальные исследования были, направлены на разработку теоретического и практического обоснования возможности увеличения производства кормов и улучшения их качества с целью внедрения в кормопроизводство более широкого ассортимента силосных культур и кормовых добавок с высокими кормовыми достоинствами.
СОЛОВЬЕВ, А.М. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СПОСОБОВ ПРОИЗВОДСТВА И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ЖИВОТНОВОДСТВЕ КОНСЕРВИРОВАННЫХ КОРМОВ И КОРМОВЫХ ДОБАВОК : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / А.М. СОЛОВЬЕВ .— Боровск : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ФИЗИОЛОГИИ, БИОХИМИИ И ПИТАНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ, 1997 .— 36 с. — URL: https://rucont.ru/efd/33558 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Для удовлетворения потреб ности животноводства в кормах с учетом роста поголовья ско та, уровня его продуктивности н улучшения качества продук ции в настоящее время пересматриваются традиционные сис темы кормопроизводства, совершенствуется структура кор мовой базы, изыскиваются новые кормовые ресурсы, изме няется технология переработки ряда кормов, получают все большее распространение нетрадиционные корма и кормо вые добавки. <...> Перспективными направлениями в биотехнологии за готовки кормов являются фитонцидное консервирование зе леной массы трав и использование биопрепаратов микробного происхождения. <...> Для повышения питательной ценности зерна — разупроч нения, деструкции крахмала, инактивации, антипитательных веществ, обеззараживания и т. д. применяют различные виды технологической его обработки: гранулирование, плющение, флокирование, мнкроннзацию, экструдирование и т. д. <...> В задачу исследований вхо дило: • - . • • —определить возможность и эффективность совместно го силосования различных традиционных и малораспростра ненных кормовых культур; —изучить эффективность применения при силосовании растительной массы бактериальных препаратов нового поко ления; —дать биохимическую характеристику и оценить каче ство силосов, приготовленных из смесей трав и. с добавкой бактериальных препаратов; .. г—установить влияние экспериментальных кормов, вклю ченных, в состав рационов, на поедаемость, переваримость пи тательных веществ и продуктивность животных; —изучить влияние различных видов зерна и концентра ций мочевины на технологию производства высокопротеино вых добавок; . -,. • .•_••'. *— провести исследования химического состава кормов до ц после экструдирования и гранулирования, определить вли- янне этих процессов на питательную ценность получаемых продуктов; —определить зоотехническую и экономическую эффек тивность <...>
СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ_СПОСОБОВ_ПРОИЗВОДСТВА_И_ИСПОЛЬЗОВАНИЯ_В_ЖИВОТНОВОДСТВЕ_КОНСЕРВИРОВАННЫХ_КОРМОВ_И_КОРМОВЫХ_ДОБАВОК.pdf
На правах рукописи СОЛОВЬЕВ АЛЕКСЕЙ МИХАИЛОВИЧ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СПОСОБОВ ПРОИЗВОДСТВА И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ЖИВОТНОВОДСТВЕ КОНСЕРВИРОВАННЫХ КОРМОВ И КОРМОВЫХ ДОБАВОК 06. 02. 02. — Кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов Авторефера т диссертации на соискание ученой степени доктора биологических наук Боровск—1997 г.
Стр.1