Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

ПРОГНОЗИРОВАНИЕ И РАЦИОНАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПОКОЯКОВА ГАЛИНА МАКСИМОВНА
ИздательствоМ.: ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ
Страниц22
ID33526
АннотацияЦелью исследования является теоретическое обоснование и разработка практических предложений по улучшению использования трудовых ресурсов в условиях перехода к рыночным отношениям.
ПОКОЯКОВА, Г.М. ПРОГНОЗИРОВАНИЕ И РАЦИОНАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / Г.М. ПОКОЯКОВА .— Москва : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ, 1992 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/33526 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТРУДА II УПРАВЛИИЯ В СБДЬСКСМ ХОЗЯЙСТВЕ № правах рукописи ПОКОЯКОВА Галина Максимовна ПРОГНОЗИРОВАН! <...> Выполнение этой задачи зависит |от многих факторов, в том числе от обеспеченности отрасли трудовыми ресурсами и ' их рационального использования на данном чэтапе и в будущем, на основе полученных прогнозных оценок. <...> Поэтому выходом из данной ситуации является ускоренное •реформирование старой и создание новой организационной структуры в аграрном секторе, которая позволит наиболее эф- • фективно использовать все имеющиеся на сегодня резервы, в том числе я рабочую силу. <...> Дальнейшие процессы рефоршрования в сельском хозяйстве приведут к сос тязательности и конкурентоспособности товаропроизводителей, что естественно отразится на рациональном и эффективном и с пользовании рабочей силы и приведет к созданию высококвали фицированной структуры кадров массовых профессий. <...> В их работах достаточно широко освещены многие аспекты совершенствования теории и практики планирования'занятости трудовых ресурсов, построения отчетных и прогнозных балансов . различных регионов страны, вопросы подготовки и повиаошш ква лификацди кадров. <...> Целью исследования .является теоретическое обоснование и разработка практических предло жений по улучшению использования трудовых ресурсов в услови ях перехода к рыночным отношениям. . > • в соответствии с поставленной целью определены следую щие задачи: '. - уточнить методические подходы в прогнозировании Тру довых ресурсов с учетом новых условий хозяйствования; - разработать вариантные прогнозы трудообеспеченности и занятости сельского населения; _ , - обосновать основные направления по совершенствованию подготовки и повышению квалификации, а также переподготовки кадров; | - разработать предложения по эффективному использова нию рабочей силы в сельском хозяйстве с учетом различных форм собственности и хозяйствования. <...> Объектом исследования явились трудовые <...>
ПРОГНОЗИРОВАНИЕ_И_РАЦИОНАЛЬНОЕ_ИСПОЛЬЗОВАНИЕ_ТРУДОВЫХ_РЕСУРСОВ_В_СЕЛЬСКОМ_ХОЗЯЙСТВЕ.pdf
/1-30533 ВСЕРОССИЙСКИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ.ТРУДА II УПРАВЛИИЯ В СБДЬСКСМ ХОЗЯЙСТВЕ № правах рукописи ПОКОЯКОВА Галина Максимовна / ПРОГНОЗИРОВАН!Е И РАЦИОНАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ 08.oq.07 - экономика труда АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степеникандидата экономических назк Москва 1992
Стр.1