Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ОБОСНОВАНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ ОТРАСЛИ МЯСНОГО СКОТОВОДСТВА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАРГУНЕЕВА ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА
ИздательствоМ.: ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ
Страниц22
ID33495
АннотацияЦель исследования заключается в оценке производственно-экономических параметров отрасли мясного скотоводства и выявлении направлений их совершенствования в специализированных сельхозпредприятиях Южного Урала.
АРГУНЕЕВА, О.Н. ОБОСНОВАНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ ОТРАСЛИ МЯСНОГО СКОТОВОДСТВА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / О.Н. АРГУНЕЕВА .— Москва : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ, 1994 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/33495 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ На правах рукописи • АРГУНЕЕВА Ольга Николаевна ОБОСНОВАНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ ОТРАСЛИ МЯСНОГО СКОТОВОДСТВА 08.00.05 - экономика, планирование, организация управления народным хозяйством и его отраслями (сельское хозяйство) А В Т О Р Е Ф Е Р А Т диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва 1994 ЭкойUOUIOL&O* '^&щел&£г£^ Tv 2 - Диссертация выполнена во Всероссийском научно-исследователь ском институте экономики, труда и управления в сельском хозяйстве. <...> Ежегодное сокращение поголовья молочных коров вызывает резкое снижение производства говядины, которое не восполняется продукцией мясного скотоводства, поскольку ее удельный вес составляет менее'ЗХ в общем объеме производства мяса крупного рогатого скота. <...> Поголовье скота специализированных мясных яоров также снижается как в целом по республике, так и в традиционных зонах его размещения, к которым относится Южный Урал. <...> В отрасли мясного скотоводства соз далась кризисная ситуация, которая продолжает углубляться. <...> Поэтому в настоящее время как никогда актуальна разработка направлений со вершенствования производственно-экономических параметров отрасли, обеспечивающих стабилизацию и . дальнейшее развитие производства с учетом особенностей региона и рыночных отношений. <...> Осуществление аграрной реформы, в основу которой положено фор мирование многоукладной экономики, • демонополизация форм собствен ности, демократизация управления, не дало ощутимых положитзльных результатов в целом'в аграрном секторе .• а также в отдельных его от раслях. <...> В связи с этим возникает необходимость обосновали.: структурных параметров сельхозпредприятий, развивающих данную отрасль, механиз ма их функционирования с учетом особенностей каждой из организаци онно-правовых форм. <...> Copyright ОАО «ЦКБ «БИБКОМ» & ООО «Aгентство Kнига-Cервис <...>
ОБОСНОВАНИЕ_ПРОИЗВОДСТВЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ_ПАРАМЕТРОВ_ОТРАСЛИ_МЯСНОГО_СКОТОВОДСТВА.pdf
3 iH6 ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ. ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ На правах рукописи • АРГУНЕЕВА Ольга Николаевна ОБОСНОВАНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ ОТРАСЛИ МЯСНОГО СКОТОВОДСТВА 08.00.05 - экономика, планирование, организация управления народным хозяйством и его отраслями (сельское хозяйство) АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва 1994
Стр.1