Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

ПРОБЛЕМЫ ФОРМИРОВАНИЯ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ХОЗЯЙСТВЕННОГО МЕХАНИЗМА ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ СТРУКТУРНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В АПК (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПАНИН АНАТОЛИЙ УЛЬЯНОВИЧ
ИздательствоМ.: ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ
Страниц46
ID33479
АннотацияЦелью диссертационной работы явилась разработка теоретических и.методологических вопросов хозяйственного механизма на базе организационно-экономических законов его формирования, функционирования и развития, как основы для эффективного анализа и адаптации кооперации и интеграции агропромышленного комплекса при расширенном воспроизводстве продукции в рыночных условиях.
ПАНИН, А.У. ПРОБЛЕМЫ ФОРМИРОВАНИЯ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ХОЗЯЙСТВЕННОГО МЕХАНИЗМА ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ СТРУКТУРНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В АПК : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / А.У. ПАНИН .— Москва : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ, 1997 .— 46 с. — URL: https://rucont.ru/efd/33479 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

&JCttf&0 \e&r* •*•#/* Диссертационная работа выполнена в научно-исследователь ском институте экономики и организации АПК ЦЧР Российской Федерации (НИИЭО АПК ЦЧР РФ) Научный ко;- . i- - Буробкин И.Н., член-корреспондент р АСХН, доктор экономических 1 '••', профессор; Официальные . <...> М., доктор эконо мических наук, профессор Ведущая организация - Поволжский научно-исследователь ский институт экономики и органи зации агропромышленного комплекса (Поволжский НИИ ЭО АПК) Зашита диссертации состоится J 1995 г. в " 14" часов на заседании диссертационного совета ^. <...> Особенность нынешнего состо яния экономики в том, что только комплексное, взаимоувязанное совершенствование всех элементов хозяйственного механизма обеспечит его жизнеспособность в процессе расширенного вос производства. <...> Хозяйственный механизм становится важнейшей предпосылкой формирования адекватных рынку параметров расширенного воспроизводства: показателей его эффективности, темпов роста продукции, Производительности труда и его фондообеспеченнос ти, структурных характеристик производства, обмена, распреде ления и потребления. <...> Необходимо совершенствование производственных отношений, приведение их в соответствие с уровнем развития производи тельных сил. <...> Для-ответа на этот вопрос нужно последовательно выдержать воспроизводственный подход к анализу содержания хозяйственного механизма и закономерностей его формирования, функционирования и развития. <...> Потребности экономической науки и хозяйственной практики актуализирую необходимость теоретического и методологического анализа сущ ности и организационной структуры хозяйственного механизм^ в общественном воспроизводстве в целом, в частности/ на уровне 5 агропромышленного комплекса. <...> К тому же специфические условия переходного периода к многоукладной рыночной экономике требу ют исследования средств и методов, законов и закономерностей <...>
ПРОБЛЕМЫ_ФОРМИРОВАНИЯ_И_ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ_ХОЗЯЙСТВЕННОГО_МЕХАНИЗМА_ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ_СТРУКТУРНЫХ_ОБРАЗОВАНИЙ_В_АПК.pdf
На правах рукописи ПАНИН Анатолий Ульянович ПРОБЛЕМЫ ФОРМИРОВАНИЯ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ' ' ХОЗЯЙСТВЕННОГО МЕХАНИЗМА ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ СТРУКТУРНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В АПК (Теория и методология) Специальность 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени доктора экономических наук Москва-1997
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.