Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВОЙ ПЕРИОД У КОЗ ОРЕНБУРГСКОЙ ПУХОВОЙ ПОРОДЫ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСЕИТОВ МАРАТ СУЛТАНОВИЧ
ИздательствоСПб.: САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц24
ID33437
АннотацияЦелью настоящей работы является уточнение физиологических параметров родового и послеродового периода у коз оренбургской пуховой породы с целью определения возможности и целесообразности вмешательства в эти процессы.
УДК636.39:611.89+619:618.2/.7470.56
СЕИТОВ, М.С. РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВОЙ ПЕРИОД У КОЗ ОРЕНБУРГСКОЙ ПУХОВОЙ ПОРОДЫ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / М.С. СЕИТОВ .— Санкт-Петербург : САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ, 1992 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/33437 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

7 470.56 РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВОЙ ПЕРИОД У КОЗ ОРЕНБУРГСКОЙ ПУХОВОЙ ПОРОДЫ 0 3 . <...> Здесь разводится козы оренбургской пуховой породы, которые значительно превосходят по качеству пуха другие известные породи этого направления. <...> Что же касается физиологии течения родов и Послеродового пе риода, s учебниках и учебных пособиях по екукеротьу и гинекологии сельскохозяйственных животных Я. <...> Однако вопросы физиологии родов и послеродового периода у коз оренбургской пуховой породы никем не рассматривались, послед нее обстоятельство и побудило нас провести настоящее исследование. <...> Целью настоящей работы является уточнение физиологических параметров родового и послеродового пе риода у коз оренбургской пуховой породы с целью определения воз можности и целесообразности вмешательства в эти процессы. <...> 'Определить клинические признаки течения послеродового пе риода при одинцах и двойнях, <...> Изучить мякро- и микроскопические изменения внутренних половых органов коз в послеродовом периоде. <...> Получены новые данные о продолжи тельности стадий родов у коз оренбургской пуховой породы в зави симости от сезона козления, кроме того, установлена оуточная ди намика родов. <...> Впервые изучены показатели клинического статуса и морфологи ческие изменения в половых органах коз в послеродовом периоде, а также последовательность и длительность процессов инволюции ре продуктивных органов. <...> Изучена микроструктура яичников и изменения эпителия слизи стой оболочки рогов и шецки матки в послеродовом периоде. <...> Полученные данные существенно дополняют сведения о видовых И породных особенностях физиологии родов и послеродового периода 'I у коз оренбургской пуховой породи, Наши сведения о суточной динамике козления дополняет и рас ширяют знания о биоритмах организма, что мокет быть использовано в разработке технологии окотной кампании. <...> Животные подбирались по принципу аналогов по <...>