Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Метеорология и гидрология  / №2 2012

О загрязнении природной среды и радиационной обстановке на территории Российской Федерации в ноябре 2011 г. (150,00 руб.)

0   0
Первый авторКрасильникова
АвторыМаркова О.А., Шемякина О.В.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID334287
АннотацияСлучаи высокого загрязнения атмосферного воздуха веществом 2-го класса опасности - формальдегидом - зарегистрированы в Новороссийске (11 случаев до 19 ПДК [м. р. ]). Случаи высокого загрязнения атмосферного воздуха веществом 3-го класса опасности - взвешенными веществами - зарегистрированы в Махачкале (1 случай, 14, 6 ПДК [м. р. ]) и в Корсакове (Сахалинская область) (1 случай, 10, 7 ПДК [м. р. ]).
УДК502/504
Красильникова, Т. О загрязнении природной среды и радиационной обстановке на территории Российской Федерации в ноябре 2011 г. / Т. Красильникова, О.А. Маркова, О.В. Шемякина // Метеорология и гидрология .— 2012 .— №2 .— С. 106-110 .— URL: https://rucont.ru/efd/334287 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В свя зи с про и - зо шед шей 8 но яб ря 2011 г. утеч кой сер нис - то го газа при про ве де нии ре мон тных ра бот в сер но кис лот ном цехе ООО “Мед но гор - ский мед но-сер ный ком би нат” (г. Мед но - горск Орен бу ргской об лас ти), по влек шей за со бой от рав ле ние трех ра бот ни ков цеха, один из ко то рых скон чал ся, спе ци а лис та ми Орен бу ргско го об лас тно го цен тра по гид - ро ме те о ро ло гии и мо ни то рин гу окру жа ю - щей сре ды был орга ни зо ван опе ра тив ный от бор проб ат мос фер но го воз ду ха на ста - ци о нар ных по стах го ро да, рас по ло жен ных в жи лой зоне и вбли зи про мыш лен но го пред при я тия. <...> Ре зуль та ты ана ли за проб воз - Опи са ние кри те ри ев экс тре маль но вы - со ко го за гряз не ния (ЭВЗ) ат мос фер но го воз ду ха, вод ных об ъ ек тов, а так же дру гих кри те ри ев за гряз не ния при род ной сре ды при ве де но в журнале “Ме те о ро ло гия и гид ро ло гия”, 2012, № 1, с. <...> По ка - за те ли за гряз не ния воды при во дят ся по пред ель но до пус ти мой кон цен тра ции для ры бо хо зя йствен ных вод ных об ъ ек тов. <...> В но яб ре 2011 г. на тер ри то рии Рос сий ской Фе де ра ции слу ча <...>