Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ОСОБЕННОСТИ ЛИПИДНОГО ОБМЕНА И МОЛОЧНАЯ ПРОДУКТИВНОСТЬ У ПЕРВОТЁЛОК ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МАЛОКОМПОНЕНТНЫХ РАЦИОНОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЧМЫРЬ ИГОРЬ АЛЕКСАНДРОВИЧ
ИздательствоВСЕРОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА
Страниц20
ID33392
АннотацияЦель исследований заключалась в изучении влияния сено-силосно-концентратного и сенажно-концентратного типов кормления на рубцовый и промежуточный метаболизм в организме коров-первотёлок, молочной продуктивности коров и экономической целесообразности использования этих рационов.
ЧМЫРЬ, И.А. ОСОБЕННОСТИ ЛИПИДНОГО ОБМЕНА И МОЛОЧНАЯ ПРОДУКТИВНОСТЬ У ПЕРВОТЁЛОК ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МАЛОКОМПОНЕНТНЫХ РАЦИОНОВ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / И.А. ЧМЫРЬ .— Дубровицы : ВСЕРОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА, 2001 .— 20 с. — URL: https://rucont.ru/efd/33392 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи Чмырь Игорь Александрович !, ОСОБЕННОСТИ ЛИПИДНОГО ОБМЕНА И МОЛОЧНАЯ ПРОДУКТИВНОСТЬ У ПЕРВОТЁЛОК ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МАЛОКОМПОНЕНТНЫХ РАЦИОНОВ 03.00.04 - биохимия 06.02.02 - кормление сельскохозяйственных ' животных и технология кормов АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание учёной степени кандидата биологических наук <...> Работа выполнена на кафедре зоотехнии Российского университета дружбы народов и в лаборатории проектно-технологических решений в молочном скотоводстве Всероссийского государственного научноисследовательского института животноводства. <...> В результате в рационах возникает дефицит тех или иных питательных веществ, что может повлиять на продуктивность коров, химический состав и качество молока. <...> Одним из таких приёмов является использование типовых рационов, среди которых достаточно широкое применение получили сено-силосно-, сено-сенажноконцентратные, а также другие типы. <...> С другой стороны, среди вопросов, определяющих полноценность питания, важное место занимают липиды. <...> Биологическая роль липидов в организме требует более глубоких исследований, направленных на изучение обмена липидов и энергетических потребностей животных. <...> В связи с этим изучение липидного состава кормов приобретает большое значение. <...> Известно, что содержание липидов, их фракций, а также жирно-кислотный состав в рационах подвержены значительным колебаниям в зависимости от вида корма, стадии вегетации, способов его заготовки и хранения. <...> В научной литературе имеются разрозненные данные по изучению влияния малокомпонентных рационов на обмен веществ в организме коров, особенно по содержанию липидов в кормах, их связи с рубцовым и промежу точным метаболизмом. <...> Также нет сведений о том, для какого уровня продук тивности коров целесообразно применение малокомпонентных рационов. <...> Цель исследований <...>
ОСОБЕННОСТИ_ЛИПИДНОГО_ОБМЕНА_И_МОЛОЧНАЯ_ПРОДУКТИВНОСТЬ_У_ПЕРВОТЁЛОК_ПРИ_ИСПОЛЬЗОВАНИИ_МАЛОКОМПОНЕНТНЫХ_РАЦИОНОВ.pdf
На правах рукописи Чмырь Игорь Александрович !, ОСОБЕННОСТИ ЛИПИДНОГО ОБМЕНА И МОЛОЧНАЯ ПРОДУКТИВНОСТЬ У ПЕРВОТЁЛОК ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МАЛОКОМПОНЕНТНЫХ РАЦИОНОВ 03.00.04 - биохимия 06.02.02 - кормление сельскохозяйственных ' животных и технология кормов АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание учёной степени кандидата биологических наук п. Дубровины, Московская область "2001г.
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.