Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ СКАРМЛИВАНИЯ ЗЕЛЕНЫХ КОРМОВ, КОНСЕРВИРОВАННЫХ СУХИМИ ПРЕПАРАТАМИ, НА АЗОТИСТЫЙ ОБМЕН У БЫЧКОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПОПОВА ВАЛЕНТИНА ВЕНИАМИНОВНА
ИздательствоВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА
Страниц26
ID33274
АннотацияЦель работы. Изучение основных биохимических процессов, происходящих при консервировании зеленых кормов препаратом "Афлабан" и аскорбиновой кислотой.
УДК636.085.7
ПОПОВА, В.В. ВЛИЯНИЕ СКАРМЛИВАНИЯ ЗЕЛЕНЫХ КОРМОВ, КОНСЕРВИРОВАННЫХ СУХИМИ ПРЕПАРАТАМИ, НА АЗОТИСТЫЙ ОБМЕН У БЫЧКОВ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / В.В. ПОПОВА .— Дубровицы : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА, 1984 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/33274 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА (ВИЖ> •0631 Н» правах рукописи ПОПОВА Валентина Вениаминовна УДК 636.085.7 ВЛИЯНИЕ СКАРМЛИВАНИЯ ЗЕЛЕНЫХ КОРМОВ, КОНСЕРВИРОВАННЫХ СУХИМИ ПРЕПАРАТАМИ. <...> НА АЗОТИСТЫЙ ОБМЕН У БЫЧКОВ 03.00.04-биохимия Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук <...> В решении данной проблемы важное место занимает химичес кое консервирование"; которое гарантирует получение кормов высоко го качества и значительно снижает потери питательных веществ;Актуальность атоа проблемы в нааея стране отражена в Продовольст венной программе СССР на период до 1990 года, в которой подчерк нуто» что к 1985 году химических консервантов будет поставлено колхозам и совхозам не менее IIQ тыстонн, а к 1990 году - 3 8 0 400 тыс.тонн. <...> Задача науки в этом отношении сводится к тому; чтобы разработать и предложить более эффективные консерванты. <...> Из существующих консервантов сорбиновая кислота является наилуч шим консервантом, применяемым в пищевой промышленности, она подиостьо окисляется в организме. <...> По-видимому, применительно к кон сервировании лицевых продуктов это положение остается в силе и возможно оно справедливо и применительно к кормам для животных с простым желудком; но в отношении жвачных животных необходимы исследования по изучение влияния кормов-, консервированных этой кислотой, на физиолого^биохимические,процессы, происходящие в организме СС. <...> ) . Данное обстоятельство имеет важное теоретическое и практи ческое значение, однако оно недостаточно изучено как у нас в стране, так и за рубежом,Отсуствуот исследования по влияют с и лосов, заготовленных с сорбиновой КИСЛОТОЙ, на рубцовое пищева рение и обмен веществ у молодняка крупного рогатого скота, а также данные о ферментативных и Серментингкбирувцях свойствах этих корнов. <...> И.нв К 2 Приотупая <...>
ВЛИЯНИЕ_СКАРМЛИВАНИЯ_ЗЕЛЕНЫХ_КОРМОВ,_КОНСЕРВИРОВАННЫХ_СУХИМИ_ПРЕПАРАТАМИ,_НА_АЗОТИСТЫЙ_ОБМЕН_У_БЫЧКОВ.pdf
ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА (ВИЖ> •0631 Н» правах рукописи ПОПОВА Валентина Вениаминовна УДК 636.085.7 ВЛИЯНИЕ СКАРМЛИВАНИЯ ЗЕЛЕНЫХ КОРМОВ, КОНСЕРВИРОВАННЫХ СУХИМИ ПРЕПАРАТАМИ. НА АЗОТИСТЫЙ ОБМЕН У БЫЧКОВ 03.00.04-биохимия Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук п.Дубровицы, Московская обл. 1984 г.
Стр.1