Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

МОРФО-БИОХИМИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПОСЛЕДОВ У ОВЕЦ С РАЗЛИЧНЫМ МНОГОПЛОДИЕМ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБЕТЛЯЕВА ФАНИЯ ХАЛИТОВНА
ИздательствоВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА
Страниц18
ID33153
АннотацияЦель настоящей работы состояла в определении потенциальных возможностей животных в отношении роста и проявления признака многоплодия по морфологическому состоянию последов, по концентрации и качественным характеристикам нуклеиновых кислот в ткани котиледонов.
УДК636.3.082.23:577.113
БЕТЛЯЕВА, Ф.Х. МОРФО-БИОХИМИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПОСЛЕДОВ У ОВЕЦ С РАЗЛИЧНЫМ МНОГОПЛОДИЕМ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Ф.Х. БЕТЛЯЕВА .— Дубровицы : ВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА, 1986 .— 18 с. — URL: https://rucont.ru/efd/33153 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНОИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА На правах рукописи БЕТЛЯЕВА Фания Халитовна УДК 636.3.082.23:577.113 МОРФО-ШОХИМИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПОСЛЕДОВ У ОВЕЦ С РАЗЛИЧНЫМ МНОГОПЛОДИЕМ 0 3 . <...> В основных направлениях экономического и социального развития СССР на 1986-1990 годы и на период до 2000 года предусмотрено даль нейшее увеличение производства продукции овцеводства. <...> В решении этой задачи исключительно важное значение имеет повышение продук тивности разводимых овец как на основе укрепления кормовой базы и внедрения прогрессивной технологии содержания, так- и путем ис пользования достижений генетики и селекции, новых биологических методов качественного улучшения стада. <...> У многоплодных пород, в том числе у овец породы финский ландрас, многоплодие является важнейшим хозяйственно-полезным призна ком. <...> » В связи с этим усиливается интерес к поиску тестов, позволя ющих оценивать животных не только по результатам их собственной продуктивности, но и по ряду биологических свойств, характеризу ющих особенности развития желательных признаков у отдельных индивидумов. <...> Курносова/1976/ в число объектов исследования индивидуальных особенностей живот ных должны быть включены провизорные органы, в.частности плацента, которая развивается из той же зиготы, что и сам зародыш. <...> Исследо вание структурных характеристик и количественных изменений ДШ. и FKK плаценты, полученной во время окота, может вполне достоверно отражать наследственную основу развивающейся особи и служить средством для прогноза такого селекционного признака как много плодие . <...> ^структурную основу обменных'процессов и связаны с жизнеспособ ностью потомства, с его ростом и развитием,, которые в свою оче редь являются неотъэмлимой.часты» общих процессов'повышения про дуктивности разводимых <...>
МОРФО-БИОХИМИЧЕСКИЕ_ХАРАКТЕРИСТИКИ_ПОСЛЕДОВ_У_ОВЕЦ_С_РАЗЛИЧНЫМ_МНОГОПЛОДИЕМ.pdf
ВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНОИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА На правах рукописи БЕТЛЯЕВА Фания Халитовна УДК 636.3.082.23:577.113 МОРФО-ШОХИМИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПОСЛЕДОВ У ОВЕЦ С РАЗЛИЧНЫМ МНОГОПЛОДИЕМ 03.00.04 . - Биохимия Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук п.Дубровицы, Московской обл. 1986 г.
Стр.1