Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ВЛИЯНИЕ РАЗНОГО УРОВНЯ Е-ВИТАМИННОГО ПИТАНИЯ НА ПРОДУКТИВНОСТЬ И ВОСПРОИЗВОДИТЕЛЬНУЮ ФУНКЦИЮ КОРОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМУКАНОВ КАИРКЕЛЬДЫ СМАГУЛОВИЧ
ИздательствоВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТ
Страниц24
ID32982
АннотацияЦелью исследований являлось изучение эффективности разного уровня витамина Е в рационах высокопродуктивных коров в период сухостоя и раздоя.
УДК636.2.087.73
МУКАНОВ, К.С. ВЛИЯНИЕ РАЗНОГО УРОВНЯ Е-ВИТАМИННОГО ПИТАНИЯ НА ПРОДУКТИВНОСТЬ И ВОСПРОИЗВОДИТЕЛЬНУЮ ФУНКЦИЮ КОРОВ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / К.С. МУКАНОВ .— Дубровицы : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТ, 1984 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/32982 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

''."- > УДК 636.2.087.73 ВЛИЯНИЕ РАЗНОГО УРОВНЯ ЕВИТАМИИНОГО ПИТАНИЯ НА ПРОДУКТИВНОСТЬ И ВОСПРОИЗВОДИТЕЛЬНУЮ ФУНКЦИЮ КОРОВ 06.02.02 —КОРМЛЕНИЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ И ТЕХНОЛОГИЯ КОРМОВ ^Автореферат : диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук <...> Повышение продуктивности животных зависит в большой степе ни от обеспечения их витаминными кормами. <...> Особенно резко реагируют на недостаток витаминов высокопродуктивные коровы. <...> Исследованиями последних лет доказа но, что в процессе заготовки и хранения корнов витамин Е разру шается и количество его сильво снижается.,Поэтому высокопродужтнв.ные коровы в зимний стойловый период нередко испытывают недоста ток в витамине Е, что требует внесения в рацион добавок этого ви тамина . <...> Ксь ,.. .- •.;•„. .:••.. «них» •• ^ jfa • :•- : _ 4 - В настоящее время вяхамвя £ используется в кормлении молоч ных коров не только с профилактической целью, во в для повышения молочной продуктивности в улучшения воспроизводительной функции. <...> Поэтому важным в актуаль ным явхяехея изучение влияния разного уровня ввхамвва Е в рацио нах высокопродуктивных коров на их продуктивноехь в воспроизво дительна функцию. <...> Цель и задача исследований Цельв исследований являлось изучение эффективности разного уровня витамина Е в рационах высокопродуктивных коров в период оухосхоя в раздоя. <...> Воспроизводительную функции коров и качество получаемого молодняка. <...> Экономическую эффективность разного уровня витамина Е в рационах высокопродуктивных коров. <...> Научная новизна Впервые проведены экспериментальные исследования по изучению разного уровня витамина Е в рационах высокопродуктивных хоров черно-пестрой породы на основе детализированных норн корыленхя ВИХа по большему числу показателей. <...> Практическое значение работы На основании проведенных исследований <...>
ВЛИЯНИЕ_РАЗНОГО_УРОВНЯ_Е-ВИТАМИННОГО_ПИТАНИЯ_НА_ПРОДУКТИВНОСТЬ_И_ВОСПРОИЗВОДИТЕЛЬНУЮ_ФУНКЦИЮ_КОРОВ.pdf
ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА На правах рукописи МУКАНОВ Каиркельды Смагулович -&4:^%Jlj .''."> УДК 636.2.087.73 ВЛИЯНИЕ РАЗНОГО УРОВНЯ ЕВИТАМИИНОГО ПИТАНИЯ НА ПРОДУКТИВНОСТЬ И ВОСПРОИЗВОДИТЕЛЬНУЮ ФУНКЦИЮ КОРОВ 06.02.02 —КОРМЛЕНИЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ И ТЕХНОЛОГИЯ КОРМОВ ^Автореферат : диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук п. Дубровины, Московской, области, '"'' ,--: .1984 г.
Стр.1