Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ФИЗИКО-МЕХАНИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА БРИКЕТОВ И ИХ ВЛИЯНИЕ НА ПИЩЕВАРЕНИЕ, ОБМЕН ВЕЩЕСТВ И ПРОДУКТИВНОСТЬ КОРОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКАШИРИНА ЛИДИЯ ГРИГОРЬЕВНА
ИздательствоВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТ
Страниц20
ID32970
АннотацияЦелью настоящей работы является установление путей увеличения использования энергетического потенциала коров на повышение продуктивности коров и в связи с этим обоснование физиологических требований к брикетам для совершенствования технологии брикетирования.
УДК636.085.625:[635.2:612
КАШИРИНА, Л.Г. ФИЗИКО-МЕХАНИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА БРИКЕТОВ И ИХ ВЛИЯНИЕ НА ПИЩЕВАРЕНИЕ, ОБМЕН ВЕЩЕСТВ И ПРОДУКТИВНОСТЬ КОРОВ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Л.Г. КАШИРИНА .— Дубровицы : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТ, 1984 .— 20 с. — URL: https://rucont.ru/efd/32970 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССВДОЗАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА (ВЕЖ) На правах рукописи КАШИРИНА Лидия Григорьевна УДК 636.085.625: [635.2:612 ФИЗИКО-МЕХАНИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА БРИКЕТОВ И ИХ ВЛИЯНИЕ НА ПИЩЕВАРЕНИЕ, ОБМЕН ВЕЩЕСТВ И ПРОДУКТИВНОСТЬ КОРОЗ 03.00.13 - физиология человека я животных (физиология с.-х. животных)Автореферат диссертация на соискание ученой степени кандидата биологических наук <...> Наиболее ра циональным способом достижения этих задач является гранулирование и брикетирование кормов. <...> Кормление сельскохозяйственных гивотнкх грацулироваккю.зг и брикетированными кормами значительно повкиает -zx продуктивность и снижает расход кормов на получение единицы продукции. <...> Поскольку производство кормовых гранул и брикетов - процесс дорогостоящий, то основным требованием ах использования является получение макси мальной продуктивности животных на единицу масса расходуемых кормов. <...> Это может бать достигнуто только в том случае, если животным скармливавтся гранулы и брикеты с оптимальными кормовыми и физико-ме ханическими свойствами. <...> ' В ГОСТе 23513-79 на кормовые гранула и бркяаты оценочный! показателями и? качества приняты плотность и крс:гямость. <...> При пое дании кормовых гранул и брикетов животные жевательным аппаратом преодолевают их сопротивление разрушению. <...> Поскольку величина соп ротивления разрушению характеризует прочность брикетов, то ее пред лагается принять в качестве основного оценочного показателя. <...> С целью организации производства брикетов с заданными для какдого вида и возраста животных физико-механическими свойствами, необходимо в первую очередь определить оптимальное значение проч ности и выбрать соответствующий технологический режим работы оборудования. <...> Поэтому в диссертационной работе предусмотрено обоснование физиологических требований к травяным брикетам для коров. <...> Целью настоящей работы является 1">"с:'анкб путей увеличения <...>
ФИЗИКО-МЕХАНИЧЕСКИЕ_СВОЙСТВА_БРИКЕТОВ_И_ИХ_ВЛИЯНИЕ_НА_ПИЩЕВАРЕНИЕ,_ОБМЕН_ВЕЩЕСТВ_И_ПРОДУКТИВНОСТЬ_КОРОВ.pdf
ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССВДОЗАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА (ВЕЖ) На правах рукописи КАШИРИНА Лидия Григорьевна УДК 636.085.625: [635.2:612 ФИЗИКО-МЕХАНИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА БРИКЕТОВ И ИХ ВЛИЯНИЕ НА ПИЩЕВАРЕНИЕ, ОБМЕН ВЕЩЕСТВ И ПРОДУКТИВНОСТЬ КОРОЗ 03.00.13 - физиология человека я животных (физиология с.-х. животных)Автореферат диссертация на соискание ученой степени кандидата биологических наук п.Дубровяцы,Московской обл. 1984 г.
Стр.1