Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ИСЧИСЛЕНИЕ И АНАЛИЗ ТРУДОЕМКОСТИ ПРОИЗВОДСТВА В СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПУГАЧЕВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ
ИздательствоМ.: ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭК
Страниц26
ID32903
АннотацияЦель исследования заключается в совершенствовании методики расчета полной трудоемкости производства как по документам бухгалтерского учета, так и по материалам годового отчета и в совершенствования методики анализа затрат труда.
УДК63:331.024.3
ПУГАЧЕВ, В.В. ИСЧИСЛЕНИЕ И АНАЛИЗ ТРУДОЕМКОСТИ ПРОИЗВОДСТВА В СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / В.В. ПУГАЧЕВ .— Москва : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭК, 1983 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/32903 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВСЕРОССИЙСКИЙ НЛУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСШЙ ИНСТИТУТ ТРУДА, и УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ жоношки; J~*7S&f Ha правах рукописи . ПУГАЧЕВ Влядшигр Васильевич УДК 6 3 : 3 3 1 . <...> 3 ИСЧИСЛЕНИЕ И АНАЛИЗ ТРУДСЕМСОСТИ ПРОИЗВОДСТВА В СВЛЬСКСКОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ Специальность 0 8 . <...> 0 7 - научная организация и экономика труда А в т о р е ф е р а т диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва - 1983 у- f uo-- "• . ч.-/ у Диссертация выполнена во Всероссийском научно-исследо вательском институте экономики, труда и управления в сельоком хозяйстве. <...> В.Ф.Доброгорский " ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА РАБОТЫ 1ДТТРТ&1?'сть проблемы. <...> * В настоящее время трудоемкость производства отдельного ви да сельскохозяйственного продукта рассчитывается с учетом только прямых затрат труда. <...> Однако," индустриализация сельско го хозяйства ведет к относительному сокращению последних, а неравномерность этого процесса по регионам страны и отдельным хозяйствам - к несопоставимости трудоемкости. <...> Абсолютное большинство ученых в вашей стране и з а рубежом отмечает преимущество и высказываются за необходимость расче та трудоемкости, учитнвапцей все затраты живого труда. <...> И.А.Нашинского, В.В.Регуша, Я.И.Сазаяского, П.А.Станкова, A.M.Фабричного, Н.И.Човен и других авторов предлагаются р а з личные виды классификации и калькуляции трудовых затрат. <...> Однако предлагаемые указанными авторами способы исчисле ния полной .трудоемкости не нашли широкого распространения в практике из-за сложности расчетов и незавершенности рекомен даций. <...> Цель исследования заключает ся в совершенствовании методики расчета полной трудоемкости производства как по документам бухгалтерского учета, так и по материалам годового отчета и в совершенствования методики анализа затрат труда. <...> В соответствии <...>
ИСЧИСЛЕНИЕ_И_АНАЛИЗ_ТРУДОЕМКОСТИ_ПРОИЗВОДСТВА_В_СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ_ПРЕДПРИЯТИЯХ.pdf
ВСЕРОССИЙСКИЙ НЛУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСШЙ ИНСТИТУТ жоношки; ТРУДА, и УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ J~*7S&f Ha правах рукописи . ПУГАЧЕВ Влядшигр Васильевич УДК 63:331.024.3 ИСЧИСЛЕНИЕ И АНАЛИЗ ТРУДСЕМСОСТИ ПРОИЗВОДСТВА В СВЛЬСКСКОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ Специальность 08.00.07 - научная организация и экономика труда Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва - 1983
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.