Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОРМА, ПРОДУКТИВНОСТЬ И ВОСПРОИЗВОДИТЕЛЬНАЯ СПОСОБНОСТЬ ТОНКОРУННЫХ БАРАНОВ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УРОВНЯ ФОСФОРНОГО ПИТАНИЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЕГОРОВ БОРИС МИХАЙЛОВИЧ
ИздательствоВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА
Страниц20
ID32894
АннотацияВ работе была поставлена цель определить оптимальную потребность баранов производителей в фосфорном питании в неслучной и случной периоды.
ЕГОРОВ, Б.М. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОРМА, ПРОДУКТИВНОСТЬ И ВОСПРОИЗВОДИТЕЛЬНАЯ СПОСОБНОСТЬ ТОНКОРУННЫХ БАРАНОВ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УРОВНЯ ФОСФОРНОГО ПИТАНИЯ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Б.М. ЕГОРОВ .— Дубровицы : ВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА, 1983 .— 20 с. — URL: https://rucont.ru/efd/32894 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВСЕСОЮЗНЫЙ О Р Д Е Н А ТРУДОВОГО КРАСНОГО З Н А М Е Н И НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ Ж И В О Т Н О В О Д С Т В А На правах рукописи ЕГОРОВ Борис Михайлович ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОРМА, ПРОДУКТИВНОСТЬ И ВОСПРОИЗВОДИТЕЛЬНАЯ СПОСОБНОСТЬ ТОНКОРУННЫХ БАРАНОВ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УРОВНЯ ФОСФОРНОГО ПИТАНИЯ 06.02.02. <...> — Кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Дубровицы, Московской области 1983 г. OS £/tfZ - УСо/itA. <...> Научный руководитель — кандидат сельскохозяйствен ных наук, старший научный сотрудник А. П. Докунин. <...> Официальные оппоненты: доктор сельскохозяйственных наук А. М. Венедиктов, кандидат сельскохозяйственных наук Е. Ф. Комарчева. <...> Важно с наибольшей отдачей использовать огромные территории степных и полупустынных кормовых угодий, шире применять в условиях большой распаханности земель промышленную технологию и в содержании овец и в кормопроизводстве. <...> Между тем приме няемые в практике кормовые рационы, как правило; не удовлетворяют физиологическую потребность овец в фосфо ре. <...> С одной стороны, это является следствием того, что в за готавливаемых кормах содержится недостаточное количест во фосфора, с другой — слабой изученности потребности овец в этом элементе питания. <...> По мере развития и усовершенствования знании о потреб ности сельскохозяйственных животных в питании, нормы де тализируются и уточняются. <...> Анализ проведенных в послед ние годы исследований свидетельствуют, что существующие нормы по фосфору для овец несколько занижены. <...> И это ес тественно, так как с развитием отрасли, в результате совер шенствования пород, повышается их продуктивность. <...> НА I I Мосч. сэльссохоз. пкад^-ии 1 1 норм, в которых потребность разных групп овец регламен тируется <...>
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ_КОРМА,_ПРОДУКТИВНОСТЬ_И_ВОСПРОИЗВОДИТЕЛЬНАЯ_СПОСОБНОСТЬ_ТОНКОРУННЫХ_БАРАНОВ_В_ЗАВИСИМОСТИ_ОТ_УРОВНЯ_ФОСФОРНОГО_ПИТАНИЯ.pdf
ВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА На правах рукописи ЕГОРОВ Борис Михайлович ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОРМА, ПРОДУКТИВНОСТЬ И ВОСПРОИЗВОДИТЕЛЬНАЯ СПОСОБНОСТЬ ТОНКОРУННЫХ БАРАНОВ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УРОВНЯ ФОСФОРНОГО ПИТАНИЯ 06.02.02. — Кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Дубровицы, Московской области 1983 г.
Стр.1