Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ОСОБЕННОСТИ ЛАКТАЦИИ КОРОВ ХОЛМОГОРСКОЙ И ЧЕРНО-ПЕСТРОЙ ПОРОД И ИХ ПОМЕСЕЙ С ГОЛШТИНСКОЙ ПОРОДОЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЕРЕМИНА МАРИНА АЛЕКСАНДРОВНА
ИздательствоВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА
Страниц26
ID32812
АннотацияДанная работа проведена с целью установить особенности характера лактации коров холмогорской и черно-пестрой пород и их помесей с голштинской породой по ряду показателей и использовать установленные закономерности в селекции по совершенствованию холмогорской и черно-пестрой пород.
УДК636.2:612.664
ЕРЕМИНА, М.А. ОСОБЕННОСТИ ЛАКТАЦИИ КОРОВ ХОЛМОГОРСКОЙ И ЧЕРНО-ПЕСТРОЙ ПОРОД И ИХ ПОМЕСЕЙ С ГОЛШТИНСКОЙ ПОРОДОЙ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / М.А. ЕРЕМИНА .— Дубровицы : ВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА, 1987 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/32812 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

H-2SY20 ВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО - ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА На правах рукописи ЕРЕМИНА Марина Александровна УДК 636.2:612.664 ОСОБЕННОСТИ ЛАКТАЦИИ КОРОВ ХОЛМОГОРСКОЙ И ЧЕРНО-ПЕСТРОЙ ПОРОД И ИХ ПОМЕСЕЙ С ГОЛШТИНСКОЙ ПОРОДОЙ 06.02.01. <...> Если в период с 1950 по I960 год черно-пестрая порода по скорости роста поголо вья занимала четвертое место, то в последующем она вышла на первое место. <...> Удельный вес скота группы черно-пестрых пород составляет 30,4%. <...> Удельный вес таких пород как яро славская, холмогорская, бестужевская не превышает 1,3-1,5%. <...> Так, для улучшения чернопестрого и холмогорского скота используется голштинская порода. <...> Но в литературе имеется мало данных о характере лак тации помесных животных, а этот показатель является важ ным селекционным и технологическим признаком. <...> При совершенствовании отечественных пород скота так же необходимо учитывать и интерьерпые показатели, в част ности обменные процессы, протекающие в организме в пери од лактации. <...> Данная работа прове дена с целью установить особенности характера лактации коров холмогорской и черно-пестрой пород и их помесей с голштинской породой по ряду показателей и использовать установленные закономерности в селекции по совершенство ванию холмогорской и черно-пестрон пород. <...> Д л я достиже ния этой цели перед нами были поставлены следующие за дачи: — изучить характеристики лактации (полноценность, пос тоянство), изменение содержания жира и белка по месяцам лактации, жирнокислотный состав молочного жира; — изучить молочную продуктивность опытных групп жи вотных, морфофункциональные свойства вымени коров; — изучить биохимические показатели крови по периодам лактации; — определить переваримость и использование питатель ных веществ кормов; — изучить воспроизводительные качества подопытных животных; — дать экономическую оценку эффективности разведения <...>
ОСОБЕННОСТИ_ЛАКТАЦИИ_КОРОВ_ХОЛМОГОРСКОЙ_И_ЧЕРНО-ПЕСТРОЙ_ПОРОД_И_ИХ_ПОМЕСЕЙ_С_ГОЛШТИНСКОЙ_ПОРОДОЙ.pdf
H-2SY20 ВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО - ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА На правах рукописи ЕРЕМИНА Марина Александровна УДК 636.2:612.664 ОСОБЕННОСТИ ЛАКТАЦИИ КОРОВ ХОЛМОГОРСКОЙ И ЧЕРНО-ПЕСТРОЙ ПОРОД И ИХ ПОМЕСЕЙ С ГОЛШТИНСКОЙ ПОРОДОЙ 06.02.01. — Разведение, селекция и воспроизводство сельскохозяйственных животных АВТОР ЕФ ЕРAT диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук п. Дубровицы, Московской области, 1987 год
Стр.1