Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ КОРМЛЕНИЯ СВИНЕЙ В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ХОЗЯЙСТВАХ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМОШКУТЕЛО ИВАН ИРИНАРХОВИЧ
ИздательствоВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА
Страниц39
ID32703
АннотацияЦель исследований заключалась в совершенствовании системы кормления свиней в условиях специализированных ферм, осуществляющих производство свинины как с использованием, комбикормов и корковых смесей, основанных на собственных кормовых ресурсах, так и на полнорационных комбикормах промышленной выработки.
МОШКУТЕЛО, И.И. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ КОРМЛЕНИЯ СВИНЕЙ В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ХОЗЯЙСТВАХ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / И.И. МОШКУТЕЛО .— Дубровицы : ВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА, 1991 .— 39 с. — URL: https://rucont.ru/efd/32703 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Все возрастающее значение приобретает производство свинины на специализированных фермах. <...> В зависимости от снабжения кормовы ми ресурсами они соствляют два основных типа свиноводческих предприятий-свиноводческие фермы,осуществляющие производство'свинины на собственных кормах и специализированные фермы, базирующиеся на полнорационных комбикормах промышленной выработки. <...> Достижения зоотех нической науки в области кормления, а также разработки техничес ких сред'ств, позволяющих.механизировать и автоматизировать произ водственные процессы, позволили создать свиноводческие хозяйства нового типа, характерной особенностью которых является круглого довое поточное производство свинины. <...> Вместе с тем, проблемы произ водства свинины на специализированных фермах остаются еще нерешен ными. <...> Свиноводческие фермы первого типа не располагают комплексной научно обоснованной системой кормления свиней,взаимосвязывающую все технологические элементы-от поля (кормопроизводство) до выдачи животному комбикормов и кормовых смесей, сбалансированных по всем питательным и биологически активным веществам. <...> Не решена её важ нейшая часть-применение бобовых гороха и сои в качестве основного источника белка в составе комбикормов, выработанных из чисторастительного сырья. <...> Специфические условия (интенсивное использование маточного стада,ранний отъем поросят; безвыгульнсе содержание животных в . _. помещениях с искусственным освещением) второго типа свиноводчес ких ферм требуют дифференцированного подхода к разработке специ альных комбикормов, кормовых добавок и программ кормления свиней. <...> Цель исследований заключалась в совершенствовании системы кормления свиней в условиях специали зированных ферм, осуществляющих производство свинины как с исполь зованием, комбикормов и корковых смесей, основанных на собственных кормовых ресурсах, так и на полнорационных комбикормах промышлен ной выработки <...>
СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ_СИСТЕМЫ_КОРМЛЕНИЯ_СВИНЕЙ_В_СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ_ХОЗЯЙСТВАХ.pdf
h-ЪОЬов ВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОЮ ЗНАМЕНИ НАУЧНО- ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА V <виж) На правах рукописи Мошкутвпо Иван Иринархович СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ КОРМЛЕНИЯ СВИНЕЙ В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ХОЗЯЙСТВАХ Об- 02.02 . — Кормление сельскохозяйственных животных и -технология кормов .АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук п. Дубровицы Московской области 199 1 '
Стр.1