Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Вопросы практической педиатрии  / №4 2015

Подготовка, анестезия, мониторинг и анализ осложнений эндоскопических исследований у детей (176,00 руб.)

0   0
Первый авторШавров
Страниц7
ID325918
АннотацияВ статье представлены клинические рекомендации по подготовке, анестезиологическому обеспечению и мониторингу эндоскопических исследований у детей. Рассмотрены технические аспекты и обеспечение адаптированным эндоскопическим оборудованием в педиатрической практике для безопасного выполнения традиционных и сложных инструментальных исследований пищеварительного тракта и дыхательных путей. Дана оценка осложнениям внутрипросветных исследований и их профилактике в эндоскопических подразделениях НИИ педиатрии, Научном центре здоровья детей и НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в период с 1989 по 2014 гг.
Шавров, А.А. Подготовка, анестезия, мониторинг и анализ осложнений эндоскопических исследований у детей / А.А. Шавров, В.Г.Амчеславский, А.Ю.Харитонова, А.А.Шавров (мл.), Д.А.Морозов, А.Г.Талалаев // Вопросы практической педиатрии .— 2015 .— №4 .— URL: https://rucont.ru/efd/325918 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В п омощь в р а ч у Подготовка, анестезия, мониторинг и анализ осложнений эндоскопических исследований у детей А. <...> Н.И.Пирогова, Москва, Российская Федерация В статье представлены клинические рекомендации по подготовке, анестезиологическому обеспечению и мониторингу эндоскопических исследований у детей. <...> Рассмотрены технические аспекты и обеспечение адаптированным эндоскопическим оборудованием в педиатрической практике для безопасного выполнения традиционных и сложных инструментальных исследований пищеварительного тракта и дыхательных путей. <...> Дана оценка осложнениям внутрипросветных исследований и их профилактике в эндоскопических подразделениях НИИ педиатрии, Научном центре здоровья детей и НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в период с 1989 по 2014 гг. <...> Ключевые слова: анестезия, мониторинг, обеспечение оборудованием, осложнения, педиатрия, подготовка, эндоскопия Preparation, anaesthesia, monitoring and analysis of complications of endoscopic examinations in children A.A.Shavrov1,2 , V.G.Amcheslavskiy1 Moscow, Russian Federation; 2 , A.Yu.Kharitonova1 , A.A.Shavrov (Jr.) <...> Г.Талалаев4 1НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения г. Москвы, Морозовская детская городская клиническая больница Департамента здравоохранения г. Москвы, М едицинские знания в подготовке, анестезиологическом обеспечении и мониторинге эндоскопических исследований являются залогом их безопасного и эффективного использования в клинической практике [1]. <...> Пренебрежение ими может стать причиной серьезных осложнений как при проведении внутрипросветных инструментальДля корреспонденции: Шавров Андрей Александрович, доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник отделения гнойной хирургии, заведующий эндоскопическим кабинетом НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения г. Москвы, заведующий отделением детской эндоскопии Морозовской детской городской клинической больницы Департамента здравоохранения г. Москвы <...>