Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Грани  / № 168 1993

Тридцать дней февраля (290,00 руб.)

0   0
Первый авторКалинина Татьяна
Страниц98
ID324623
Аннотацияочерки современности
Калинина, Т. Тридцать дней февраля / Т. Калинина // Грани .— 1993 .— № 168 .— С. 199-247 .— URL: https://rucont.ru/efd/324623 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А прокомментировать историю строительства БАМа с ее потерями и человеческими жертвами, героизм которой явно преобладал не только над экономическим обоснованием, но и просто здравым смыслом, согласился, по моей просьбе, ученый Сибирского отделения Академии наук СССР Геннадий Иннокентьевич Фильшин, с которым меня познакомили в Иркутске. <...> .В мае, в один из первых дней работы I Съезда народных депутатов СССР, Геннадий Фильшин, входивший в число организаторов Межрегиональной депутатской группы и единомышленник Сахарова, буквально прорвался с галерки Кремлевского Дворца съездов, откуда безрезультатно отправил три записки в президиум с просьбой дать слово. <...> Сатира в конце XIX века называла нашу страну «исключительной» в том смысле, что мы ничего не делаем по законам, а всё в порядке исключения!" - почти выкрикнул тогда Фильшин. <...> .14 января, наутро после кровавой вильнюсской ночи, бессонной для меня, как и для других - своего рода увер202 тюры к наступившей реакции, я позвонила Геннадию Иннокентьевичу из своей московской квартиры по прямому проводу в кабинет, что находился на пятом этаже Белого дома. <...> Эти слова Геннадия Иннокентьевича передали по второй программе Центрального телевидения, транслирующего уже в поздний час заседание российского парламента. <...> 25 января - Очередная провокация, - голос Геннадия Иннокентьевича по телефону звучит спокойно, даже весело. <...> Президенту фирмы "Дов Трейдинг Интернейшнп" господину Колину Гиббенсу Совет Министров РСФСР будет оказывать содействие и поддержку в реализации контракта между фирмой "Дов Трейдинг Интернейшнп" и ассоциацией "Возрождение Уральской деревни" путем кредитного трансферта с последующим реинвестированием полученных 207 инофирмами советских рублей в различные отрасли народного хозяйства РСФСР, имея в виду обеспечение населения товарами первой необходимости. <...> Итак, Геннадий Иннокентьевич, ночь, аэропорт, таможня Мужчины в "штатском" Растерянный <...>