Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №9 2013

10 советов для эффективной реализации BYOD-стратегии компании (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID324298
АннотацияО подходе "Принеси на работу свое устройство" (Bring Your Own Device, BYOD), когда компании разрешают своим сотрудникам использовать мобильные технологии по своему усмотрению. Даны десять советов для надежной и эффективной реализации BYOD-стратегии в рамках предприятия. Акцент сделан на усилении мер безопасности и защите удаленного доступа к критически важной бизнес-информации.
УДК004.41/.42
10 советов для эффективной реализации BYOD-стратегии компании // Банковские технологии .— 2013 .— №9 .— С. 62-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/324298 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

22—27 10 советов для эффективной реализации BYODстратегии компании По материалам компании Stonesoft a McAfee Group Company ПОДХОД «ПРИНЕСИ НА РАБОТУ СВОЕ УСТРОЙСТВО» (BRING YOUROWNDEVICE, BYOD) НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ И БЫСТРО СТАНОВИТСЯ ОБЩЕПРИНЯТЫМ. <...> ВСЕ БОЛЬШЕ КОМПАНИЙ РАЗРЕШАЮТ СОТРУДНИКАМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ. тенденция сохранится и со временем примет глобальный масштаб. <...> Со гласно исследованиям, около 95% сотрудников компаний уже использу ют по крайней мере одно личное устройство для рабочих целей. <...> По оцен кам Gartner, примерно 90% компаний планируют поддерживать бизнес приложения на устройствах, принад лежащих их сотрудникам, поскольку это позволит сократить расходы на оборудование на 40%. <...> Кроме того, широкое распространение мобиль ных устройств помогает быть сотруд никам на связи не только в рабочее время. <...> А BYODстратегия позволяет компа ниям создавать единую офисную сре ду, не ограниченную стенами рабочих кабинетов, и при этом экономить на покупке оборудования, а также сни жать расходы на ITподдержку: овла дев всеми премудростями примене ния своих собственных устройств, со трудники реже обращаются за помо щью к ITспециалистам. <...> Более того, нет необходимости унифицировать парк мобильных устройств — каждый сотрудник волен использовать удоб ную именно для него модель смарт фона или планшета, что позволяет добиться более высокой производи тельности труда и избавиться от не обходимости централизованно заку пать и распределять устройства соот ветственно роли и положению со налитики уверены, что эта трудника во внутренней иерархии предприятия. <...> Естественно, последствия приня тия стратегии BYOD должны быть тщательно проанализированы в том, что касается юридических, финансо вых, кадровых вопросов и необходи мости соответствовать политикам, принятым в организации. <...> Следует определить реальный спрос на сер вис BYOD внутри организации, а так же понять <...>