Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №6 2013

Юрий Соловкин: "SSD-диски позволят эффективнее работать при резком увеличении потребности в ресурсах" (80,00 руб.)

0   0
Первый авторСоловкин
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID324189
АннотацияО недавно появившихся на рынке решениях для хранения данных на базе флэш-дисков (SSD) и их технологических преимуществах рассказывает начальник Управления сопровождения и развития АБС банка "Интеркоммерц" Юрий Соловкин.
УДК004.41/.42
Соловкин, Ю. Юрий Соловкин: "SSD-диски позволят эффективнее работать при резком увеличении потребности в ресурсах" / Ю. Соловкин // Банковские технологии .— 2013 .— №6 .— URL: https://rucont.ru/efd/324189 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

24—43 Юрий Соловкин: «SSDдиски позволят эффективнее работать прирезком увеличении потребности в ресурсах» НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СОПРОВОЖДЕНИЯ И РАЗВИТИЯ АБС БАНКА «ИНТЕРКОММЕРЦ» ЮРИЙ СОЛОВКИН СЧИТАЕТ, ЧТО НЕДАВНО ПОЯВИВШИЕСЯ НА РЫНКЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ДАННЫХ НА БАЗЕ ФЛЭШДИСКОВ (SSD) ВОСТРЕБОВАНЫ БАНКАМИ, ТАК КАК ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДАЕТ ИМ ЦЕЛЫЙ РЯД ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРЕИМУЩЕСТВ. <...> Текст: Агунда Алборова «БАНКОВСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ»: Юрий, каковы, на ваш взгляд, на иболее типичные проблемы, с которыми сталкиваются совре менные банки в связи с ростом объема данных? <...> ЮРИЙСОЛОВКИН: Общеизвест ным является факт, что в России ос новными заказчиками систем хране ния информации выступают государ ственные и банковские учреждения. <...> В банках чаще всего необходимость построения системы хранения данных связана со следующими причинами: повышение уровня безопасности и надежности хранения информации, резко возросший ее объем, а также появление географически удаленных представительств компании, которым нужен доступ к общей базе данных. <...> Среди типичных проблем, с кото рыми сталкиваются финансовые ор ганизации, — недостаточный объем дискового пространства на имею щемся файлсервере при отсутствии возможности его расширения. <...> К то му же на базе файлсервера не все гда возможна организация надеж ной и отказоустойчивой системы хранения. <...> Иногда, чтобы добиться необходимого уровня безопасности и надежности, приходится обра щаться к кластеризации, а в этом случае без создания выделенной си стемы хранения информации не обойтись. <...> »: Как вы оцениваете перспективы использования об лачных решений для хранения больших объемов данных в рос сийских банках? <...> : «Облачные» решения яв ляются одной из наиболее мощных движущих сил, формирующих облик современных IT. <...> Обеспечивая повы шение надежности и гибкости, со кращение расходов и упрощение разработки, «облачная» технология обладает неоспоримым <...>