Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №10 2013

SAS Forum Russia 2013 (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID323955
АннотацияО работе SAS Forum Russia 2013 - одного из крупнейших в России мероприятий, посвященных вопросам бизнес-аналитики и использованию аналитических решений в бизнесе.
УДК004.41/.42
SAS Forum Russia 2013 // Банковские технологии .— 2013 .— №10 .— URL: https://rucont.ru/efd/323955 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

60—62 SAS Forum Russia 2013 Москве прошел SAS Forum Russia — одно из крупнейших в России меро приятий, посвященных вопросам бизнесаналитики и использованию аналитических решений в бизнесе. <...> В работе Форума приняли участие около 1000 человек — представите лей компаний из различных секторов экономики, аналитических агентств, государственных структур и компа нийпартнеров SAS. <...> 25 Открывая Форум, генеральный ди ректор компании SAS Россия/СНГ Валерий Панкратов отметил, что, не смотря на негативные явления, низ кие темпы роста в мировой экономике, спрос на аналитические решения и, в частности, решения SAS постоян но и стабильно растет. <...> Почти за 40 лет существования компании у нее не было ни одного года с отрицательной прибылью. <...> Сегодня в компании фик сируют новую волну роста интереса к аналитическим решениям, что, в частности, связано с активным исполь зованием участниками рынка потен циала «больших данных» (Big Data). <...> Как появление Интернета в свое время позволило устранить барьеры между людьми, технологии Big Data позволят устранить барьеры между данными, заявил Валерий Панкра тов. <...> Для работы с «большими данными» компания SAS разработала ком плексное решение High Performance Analytics (HPA). <...> Неотъемлемой час тью аналитических решений сегодня является требование их работы на мобильных устройствах, что также учтено в стратегии HPA, отметил Валерий Панкратов. <...> Среди наиболее заметных проек тов, реализованных SAS в прошед шем году, глава SAS Россия/СНГ вы делил проекты по внедрению реше ний для управления маркетинговыми сентября 2013 г. в кампаниями в Райффайзенбанке, «Дельта банке» (Украина), банке «Сетелем»; внедрение решений для кредитного скоринга в «Восточном Экспресс банке», Пробизнесбанке, «Лето Банке», Абсолют Банке; реше ния по подготовке к переходу на стандарты Базель II и III в Сбербанке РФ и ВТБ. <...> С сообщениями о реализованных на базе решений SAS проектах вы ступили представители Банка Хоум Кредит, «Лето <...>