Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

ИССЛЕДОВАНИЕ РЕЗЕРВОВ ПОВЫШЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА В РИСОВОДСТВЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторНИКИШИН АНАТОЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ
ИздательствоМ.: ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭК
Страниц26
ID32366
АннотацияВ работе поставлена цель - разработать предложения по совершенствованию методики начисления производительности труда в растениеводстве и ускорению темпов роста производительности труда в рисоводстве.
НИКИШИН, А.А. ИССЛЕДОВАНИЕ РЕЗЕРВОВ ПОВЫШЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА В РИСОВОДСТВЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / А.А. НИКИШИН .— Москва : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭК, 1978 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/32366 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛедОВАТЕНЬСКИЙ ИНСТИТУТ ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ J-zsgvZ На правах рукописи НИКИШИН АНАТОЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ ИССЛЕДОВАНИЕ РЕЗЕРВОВ ПОВШЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА В РИСОВОДСТВЕ 0 8 . <...> Без этого,.как подчеркивал ВЛЛенин, "окончательный переход к коммунизму невозможен", поскольку рост производительности труда - необходимое в решающее условие развития производства и повышения благосостояния народа. <...> Это связано, во-первых, с тем, что на современном этапе уровень и темпы роста производительности труда не соответствуют задачам развития отрасли; во-вторых, сложная'двмографичвская ситуация на селе обуславливает процесс ускорения темпов роста произво дительности труда; в-третьих, необходимостью решения стоящих перед сельским хозяйством социальных задач; в-четвертых, с о з данием условий для развития других отраслей народного хозяй ства и повышения благосостояния народа. <...> Недостаточные темпы роста производительности труда и высокая трудоемкость продук ции оказывают существенное влияние на эффективность как сель скохозяйственного, так и всего общественного производства. <...> Всё-это обусловило необходимость исследования факторов и вокрытия резервов роста производительности труда в производ стве трудоемких культур, где еще недостаточными темпами сни жаются затраты труда и средотв на гектар посевов и центнер продукции. <...> Все это потребовало- решения следующих задач: изучить теоретические и методологические основы исчисления производительности труда в растениеводстве; исследовать современное состояние производи тельности труда в рисоводстве; определить основные факторы: роста производительности труда в рисоводстве и дать им коли чественную оценку; наметить пути снижения трудоемкости произ-. водства риса на основе совершенствования техники, внедрения прогрессивной технологии и организации труда. <...>
ИССЛЕДОВАНИЕ_РЕЗЕРВОВ_ПОВЫШЕНИЯ_ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ_ТРУДА_В_РИСОВОДСТВЕ.pdf
ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛедОВАТЕНЬСКИЙ ИНСТИТУТ ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ J-zsgvZ На правах рукописи НИКИШИН АНАТОЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ ИССЛЕДОВАНИЕ РЕЗЕРВОВ ПОВШЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА В РИСОВОДСТВЕ 08.00.0 5 - экономика, организация управления и планирования народного хозяйства (сельское хозяйство) АВТОРВШ>АТ диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва - 1978
Стр.1