Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №8 2012

FLEXTERA для стратегического развития КБ "ЮНИСТРИМ" (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID323187
АннотацияО завершении в КБ "ЮНИСТРИМ" первого этапа масштабного проекта - интегрировании в IT-ландшафт компонентов FLEXTERA.
УДК004.41/.42
FLEXTERA для стратегического развития КБ "ЮНИСТРИМ" // Банковские технологии .— 2012 .— №8 .— С. 38-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/323187 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

22—28 FLEXTERA для стратегического развития КБ «ЮНИСТРИМ» ляется ядром международной систе мы денежных переводов UNISTREAM. <...> Основанная в 2001 г., UNISTREAM сегодня несомненный лидер среди систем денежных переводов в Рос сии и странах СНГ. <...> В 2011 г. оборот системы составил 4,7 млрд долл., а число переводов превысило 7 млн. <...> Крупный международный оператор, она работает в 100 странах мира и оперирует более 330 тыс. сервисных пунктов. <...> Помимо сервисных пунктов переводы по UNISTREAM доступны клиентам в терминалах, их можно осуществить со счетов мобильных телефонов крупнейших операторов. <...> В розничных сетях услуги открыты, в частности, в салонах связи МегаФон и Ростелеком. <...> UNISTREAM является одним из соучредителей Националь ного Платежного Совета, основан ного в 2012 г. под эгидой ЦБ РФ и АРБ. <...> КБ Руководство КБ «ЮНИСТРИМ» придает особое значение использо ванию современных информацион ных технологий, способствующих развитию бизнеса банка. <...> Внедрение самых передовых программных про дуктов является и ключевым аспек «ЮНИСТРИМ» яв том в развитии международной сис темы денежных переводов UNISTREAM. <...> В целях реализации стратегии по экспансии на быстрорастущем рын ке денежных переводов и предо ставлении клиентам высококлассно го сервиса руководство КБ «ЮНИСТРИМ» приняло решение о внедре нии компонентов FLEXTERA, реали зованных в многоуровневой архитек туре на платформе JavaEE в соот ветствии с принципами SOA. <...> Такой Анастасия Калмыкова, директор департамента «Расчеты и Главная книга (FLEXTERA)» компании «Диасофт» «Сегодня клиентам КБ «ЮНИСТ РИМ» в режиме онлайн предо ставляется высококачественный сервис в части проведения расчетных операций. <...> Это стало воз можным благодаря эффективной совместной работе команды ком пании «Диасофт» и ITслужбы бан ка — в сжатые сроки с помощью компонентов FLEXTERA автомати зировано сердце банка. <...> Впереди у нас далеко идущие планы и мы уверены, что достигнутое в ходе первого этапа проекта <...>